Рекламный баннер

Из-за разногласий с Правительством региона Андрей Микуляк покидает пост главы Фонда капремонта Приангарья

Андрей Микуляк 1 фераля покинет пост генерального директора Фонда капремонта Иркутской области. Об итогах своей работы и проблемах Андрей Микуляк рассказал на страничке в Фейсбуке.

Рекламный баннер
Среди проделанного: начало массовой замены лифтов в Братске, ремонт в 95 многоквартирных домах Иркутской области, создание Общественного Совета и формирование команды профессионалов в Фонде. Главной неудачей, как следует из сообщения Андрея Микуляка, стала попытка убедить Правительство Иркутской области в том, что нельзя оставлять собственников ветхого жилья без бюджетной поддержки. В 2014 году из регионального бюджета выделили 102 миллиона рублей. В 2015-ом и последующие годы финансовая поддержка составит 5 миллионов. При этом в разы увеличивается количество требующих ремонта домов. 
 
"Начиная с 2014 года в Иркутской области федеральные и региональные законы по капремонту подвергались постоянной критике и использовались в популистских целях. В преддверии выборов, весной 2015 года одной из партий был разработан и внесён новый закон о капитальном ремонте в Иркутской области, который предусматривал 70-процентную бюджетную поддержку программы капремонта многоквартирных домов и снизить минимальный взнос. Но на деле, после победы, никто ничего менять не собирается. К сожалению, сегодня Фонд - площадка для интриг", - пишет Андрей Микуляк.
 
С 17 февраля 2015 года Андрей Микуляк исполнял обязанности генерального директора Фонда капремонта. Официально его руководителем стал в июне 2015-го. Нового управляющего выберут на конкурсной основе. Процедура продлится около двух месяцев.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ахахах...а вот и второй побежал))))
  • OldUser
    И как им можно платить? Если они в своем руководстве порядок не могут навести? У них нет даже денег( а ведь кто то же им все таки платит) , что бы напечатать квитанции и разнести их по почтовым ящикам, а он обещают еще сделать капитальный ремонт.....
  • OldUser
    а ведь микуляк правильные мысли выражает на своей страничке в fb
  • OldUser
    "Из-за разногласий с Правительством региона Андрей Микуляк покидает пост..."<br />
    <br />
    -А мой отец с царем судился!<br />
    -Ну и как?<br />
    -Да царю ничего.<br />
    -А отцу?<br />
    -А отца повесили...
  • OldUser
    частые смены руководства доверие к фонду не повышают ;)
  • OldUser
    у этого мутного фонда есть еще пост генерального директора... прямо как у какого то завода. а у ген.директора сколько по структуре еще директоров?<br />
  • OldUser
    Доверия не было изначально. <br />
    Уже даже говорить ничего не хочется…
  • OldUser
    В нашем государстве такое несовершенство законов, что они позволяют создать воруйки в виде коммунальных компаний и фондов капремонтов.Веры нет никому, потому что коммунальные компании на местах бессовестно обирают народ и плохо выполняют свои функции. Сужу по своему дому: подъезды не ремонтируются уже лет 10, снег у дома и дорожки не убираются. Единственное, что выполняется в этом году - вывоз ТБО.
  • OldUser
    Разваливается структура шарлотанов ,у них даже не осталось денег на то ,чтобы отправить платежки ,уже 90% вообще не платят за эту лже услугу ,в общем хер вам ,а не денег ,по моему я уже тысячу раз повторял от всех жителей .И если не прикроете свою шарагу в Братске я вас сам прикрою или спалю
  • OldUser
    Все на самом деле просто, Микуляк не смог организовать количественно объемы с потребителей, новый наверняка даст под жопу злостным не плател щикам и никуда никто не денется. Хотя как не крути, а кап. ремонт нужен и раз Путин никого не посадил, то нужно платить.
  • OldUser
    ничего не надо платить...фонд дело добровольное....просто про это молчат...
  • OldUser
    У тебя, по ходу, вся хата Путиным обвешена. Он когда кого садил-то? Раз в пятилетку укравшего мешок картошки. Там каждого второго сажать - и то чересчур редко. А вы им дифирамбы горланите.
  • OldUser
    Отрадно что многие, как малый, понимают. А остальным - делу время, потехе - час тогда и долгов не будет. В том числе и по кап. ремонту. Фонд кап.ремонта это гос.структура. Сомневающиеся читайте ЖК РФ с учётом 271 ФЗ и будет вам счастье.
  • OldUser
    153¬й статьей ЖК РФ определена обязанность граждан своевременно и в полном объеме вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Но при этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт.<br />
    Сбор средств в Фонд капремонта фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, так как собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого, а чиновники незаконно разрешают использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику.<br />
    Наше граждане может и не против бы платить за капремонт,но,к сожалению,никто не хочет давать никаких гарантий.А люди не верят чиновникам.
  • OldUser
    Во-первых, Вам никто не мешает открыть спец.счёт по взносам на кап.ремонт своего дома. Во-вторых, решение о неконституционности закона может вынести только Конституционный суд.
  • OldUser
    Насчёт гарантий. Вы же, наверное, не храните свои деньги под матрасом, а несёте в банк. В каком банке выше гарантия сохранности Ваших денег? В государственном. Аналогично по взносам на кап.ремонт. Повторю, фонд кап.ремонта - это государственная структура.
  • OldUser
    Государство,предоставляя услуги,должно нести ответственность.Все привыкли,что чиновники воруют и им ничего за это не бывает.Это нормальная защитная реакция людей.Прецедентов по суду,на сколько я знаю,не было.Что касается добровольности...Наши соседи в фонд не платили,ни разу.При продаже квартиры никто им ничего предъявить за долг не смог.Проблем при продаже не возникло.Это говорит Вам о чем то?Все все понимают.Но,обязанности,как всегда,ложатся только на плечи жильцов.
  • OldUser
    Что касается банков.Банки работают лично с каждым клиентом.Когда пропали со счета деньги,мне все возместили,без проблем.Так что не сравнивайте банк с не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующей социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
  • OldUser
    Как ваши соседи умудрились вообще продать квартиру с долгом по кап.ремонту? Это возможно только в случае договорённости между покупателем и продавцом (например, продавец снизил стоимость квартиры на сумму долга за кап.ремонт). Я в начале прошлого года покупала квартиру и сразу поставила условие - чтобы не было долгов. Потом ещё проверила перед сделкой.
  • OldUser
    И не путайте. Фонд кап.ремонта не регулируется законом о некоммерческих организациях.
  • OldUser
    В том то и дело,что никто не принуждал их оплачивать эту сомнительную сумму,они просто сказали,что это дело добровольное и больше вопрос не поднимался.Если Вы утверждаете,что ФКР государственный,объясните,пожалуйста,почему гос.структура не может дать гарантий своим гражданам?В чем проблема?Может все таки в том,что это афера?
  • OldUser
    Гарантии кап.ремонта домов и сроки указаны в соответствующей региональной программе. Найти свой дом можно на официальном сайте кап.ремонта.
  • OldUser
    да сколько подобных программ было за последние 20 лет....и где они? этот фонд через годик захлопнется, и ваши денежки тю тю...как с накопительной пенсией..
  • OldUser
    Мы и до сентября 2014 г. платили за кап.ремонт. Только он включался в строку "ремонт и содержание жилья". А теперь взносы копятся на отдельных счетах (конкретного дома или регионального оператора).Так что это не очередная программа, а та же плата за жильё. И никуда она не денется и никто её не отменит.
  • OldUser
    Вам нужно больше знать о том,о чем Вы говорите.Мы через Президента делали запрос,почему в нашем городе сроки региональной программы не действуют.Чиновники Братска ответили,что региональная программа не соответствуют их планам капремонта,так что сроки,указанные там ничтожны.В этом году наш дом стоял на капремонт.Приехали из Администрации,дали заключение,что дом еще совсем не ветхий и наш капремонт плавно переехал на 2043 год.Дому 60 лет.Думаю большинство домов в нашем городе ждет та же участь.А деньги фонда испарятся без следа.
  • OldUser
    там был текущий ремонт...а не капитальный( и сейчас есть это строка" ремонт и содержание).И вообще, любой фонд это есть дело добровольное...Почему до сих пор не одного неплательщика в суд не вызвали? и не вызовут...
  • OldUser
    И,в дополнение,нам объяснили,что если нас что то не устраивает,заказывайте все экспертизы дома за свой счет.Это был безошибочный расчет.Потому что такая экспертиза имеет огромную стоимость.Никто просто не будет это оплачивать из своего кармана.С началом капремонта Вас!
  • OldUser
    само собой испарятся....иначе и быть не может. не плачу и детям своим запретил
  • OldUser
    Я же вам писала выше - откройте спец.счёт на свой дом. В этом случае деньги не уйдут на ремонт других домов (хотя и в этом нет ничего страшного). Кроме того, вы (собственники) жилья на общем собрании сами решите в каком году отремонтировать свой дом.
  • OldUser
    Ева,о чем Вы говорите?Для открытия счета нужно собрать кучу народа.Вы не пробовали собрать собственников жилья?На собрание приходят 5 бабулек,которые еще Сталину верят,а нужно присутствие 2/3 жильцов.Остальных уже всей этой системой не заманишь.У меня куча бумаг по капремонту дома на руках.Местные руководилы даже между собой не могут договориться,чтобы в ответах хотя бы одно и тоже писать.Это просто смех,что за ерунду пишут в этих отписках.
  • OldUser
    И зачем мне платить за капремонт деревянного дома,которому уже 60 лет,а ремонт предвидится только в 2043 году?Ремонт!!!Не снос старого ветхого деревянного дома,а ремонт.По моему очевидно,что это афера века.<br />
    <br />
  • OldUser
    Так то долги на нового собственника не распространяются, умничаешь тут, а элементарного не знаешь.
  • OldUser
    Серьёзно?! Ну так бегай потом и доказывай, а мне это ни к чему.
  • OldUser
    Говорят - не говорят... Давайте посмотрим ЖК РФ. Что там написано:ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.<br />
    1. Граждане и организации обязаны(!) своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.<br />
    <br />
    ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги.<br />
    2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:<br />
    1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;<br />
    2) взнос на капитальный ремонт;<br />
    3) плату за коммунальные услуги.<br />
    <br />
  • OldUser
    Читайте выше мой коммент. Ещё уточню: Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.<br />
    Читайте первоисточники!!! а не статейки разных умников...
  • OldUser
    "Но при этом плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт." Ого, это где вы такое вычитали???
  • OldUser
    C чего вы взяли что плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя и плату за капитальный ремонт?Это отдельная статья.
  • OldUser
    Самое смешное, что в кап ремонт заложено и снос дома, то биш вашего, если он станет ветхим и аварийным подлежать будет сносу.
  • OldUser
    так то вы платите деньги в ОБЩУЮ КОРЗИНУ,а с корзины потом распределяется по надобности,то есть вы платите за свой дом,а покупая -вы переедете в квартиру без долгов за капремонт,так как за вас платил прежний жилец,этот жилец продавший вам квартиру,купит у другого ,который оплачивал и так по цепочке... кстати и ответ судя по переписке о приобретения квартир с долгом по кап.ремонту выше,государство свое возьмет,а вот неплательщикам придется печально в будущем и кстати счетчики ставить тоже называли аферой!
  • OldUser
    Болт положил?
  • OldUser
    Государству у нас мало что достается.В том вся и беда.Что касается денег государства,их не существует.Есть деньги налогоплательщиков,на которые все содержится,включая и армию чиновников,которые обязаны работать на благо народа.И заплатить за прежнего жильца никто заставить настоящего не может.Если он сам не согласился конечно.
  • OldUser
    http://ok.ru/video/64933201756325-0 - Это про капитальный ремонт
  • OldUser
    Странно вообще читать-государство свое возьмет...Государство-это и есть люди со своими правами,свободами и обязанностями.О каком государстве Вы ведете речь,не понятно.Прежде,чем писать глупости,хотя бы читайте литературу по теме или,если книг нет,в интернете покопайтесь.С информацией сейчас проблем нет.
  • OldUser
    arineika. Странно читать то, что вы пишите. Повторюсь: попробуйте в суде доказать, что вы вправе не платить взносы на кап.ремонт. Потом отпишетесь))) Это будет по крайней мере неголословно.
  • OldUser
    Ничего странного нет.Я не против платить капремонт.Но,если мне говорят,что ФКР госструктура,это должно быть надежно.Деньги в фонд я плачу свои и имею право требовать гарантии.Может Вам странно слышать это о нашем государстве,но тем не менее это так.Гарантий нет,сроков нет,квитанций нет,ответственности нет.Что странного,в том,что люди боятся в очередную лужу сесть?
  • OldUser
    Так и будем переливать из пустого в порожнее. Спросите в суде и про гос.структуру, и про гарантии, и про квитанции и, наконец, про ответственность. Или хотя бы в прокуратуре. Этим то двум инстанциям вы поверите?
  • OldUser
    Мне суд ни к чему.Я закон не нарушаю.Все нужные вопросы уже всем заданы и ответов нет.<br />
    Знаете,у нас как деньги тянуть,всегда есть желающие,а как ответ держать,концов не найдешь.Время покажет,что,скорее всего,люди не зря беспокоились.Суды и прокуратура всегда работают на систему.Так что горький опыт нам всем в помощь.
  • OldUser
    "ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме<br />
    3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.<br />
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)<br />
    (см. текст в предыдущей редакции)"<br />
    КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА ТУТ: "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.<br />
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)".
  • OldUser
    "ЖК РФ, Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме<br />
    3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.<br />
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)<br />
    (см. текст в предыдущей редакции)"<br />
    КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА ТУТ: "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.<br />
    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)".
  • OldUser
    """Государство-это и есть люди со своими правами,свободами и обязанностями.О каком государстве Вы ведете речь,не понятно.Прежде,чем писать глупости,хотя бы читайте литературу по теме или,если книг нет,в интернете покопайтесь.С информацией сейчас проблем нет. """ГЛУПОСТИ ВЫ ТУТ ПИШИТЕ *arinelka*!мы живем в ГОСУДАРСТВЕ,КОТОРОЕ НАХОДИТСЯ В ГОСУДАРСТВЕ,А ИМЕННО У НАС 2 ГОСУДАРСТВА:1 МОСКВА И ПИТЕР 2 ОСТАЛЬНАЯ ВСЯ РОССИЯ,КОРМЯЩАЯ ПЕРВОЕ ГОСУДАРСТВО И ЖИРУЮЩЕЕ ЗА СЧЕТ НАС,ТО ЕСТЬ 2го ГОСУДАРСТВА!<br />
  • OldUser
    Данный спор - это бесконечное поле для творчества..
  • OldUser
    Это не творчество, а ЗАКОН, обязательный для исполнения.
  • OldUser
    Ну раз обязательный, тогда да, исполняйте. А для кого не обязательный, то там совсем другая история.
  • OldUser
    Блестящая конкретизация!
  • OldUser
    И главное нет страховки- т е нет гарантий возврата уплывших накоплений на кр.
  • OldUser
    О какой страховке речь? Куда уплывших? Фонд кап.ремонта предполагает целевое использование средств согласно региональной программе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций