Рекламный баннер

Эпидемии гриппа в Братске нет

В России нарастает эпидемия гриппа. По данным информационного агентства ТАСС, на сегодня порог заболеваемости превышен в 47 регионах страны. А от самой болезни и вызванных ею осложнений уже скончались 50 человек. Случаи заболевания зафиксированы и в Иркутской области. Но у братчан, по словам сотрудников Роспотребнадзора, поводов для паники нет. Эпидпорог, превышенный в нашем городе на прошлой неделе на 4%, вновь вернулся к среднегодовым значениям.

Рекламный баннер
"На этой неделе у нас не отмечено превышения эпидпорога ОРВИ и вирусными инфекциями. Я хочу сказать, что за эту неделю у нас зарегистрировано 1448 случаев, что ниже, чем за прошлую неделю на 78 случаев. В основном, болеют дети. Притом, дети организованные. Если сравнивать с предыдущим годом, то заболеваемость сохраняется на среднегодовом уровне. То есть, резкого повышения по заболеваемости в данный момент нет", - комментирует Светлана Кунекова, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Иркутской области. 
 
По словам сотрудников Роспотребнадзора, основной пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Братске приходится на февраль и начало марта. Для профилактики инфекций специалисты рекомендуют горожанам реже бывать в людных местах. А тем, кто уже заболел, по возможности пойти на больничный.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как всегда в нашем городе всё прекрасно!! Кто бы сомневался?? Наши врачи не паникуют! Поэтому ,наверное, и скорая не приезжает ,а даёт медсовет по телефону. 23 января у дочери поднялась температура до 39.7.Была сильная головная боль,одышка.рвота,позвонили в скорую помощь,но узнав .что человек взрослый,они дали только совет . Вот так у нас в Братске лечат.Дочь до сих пор болеет. Одышка,кашель,тошнота и и боль под лопатками Вот интересно ,что это у неё. ? Больше чем уверена напишут всё, что угодно,только не грипп. Роспотребнадзор когда делает выводы ,сверяет данные с врачами. Если у нас в основном болеют дети,то видно взрослые приходят в больницу просто посидеть и пообщаться .Сходите в поликлинику и посмотрите сколько там людей.Сидят ,бедные ,по три - четыре часа.
  • OldUser
    а чего сидите? скорее всего воспаление легких. везите ее в стационар прямо сейчас.
  • OldUser
    проклятая система...
  • OldUser
    А мы и не сидим. На приёме уже были три раза. Теперь про стационар. Тут тоже можно просидеть часа два и уйти ни с чем. Просто знаете слабая у нас медицина,а точнее халатно к нам -больным относятся. А всё почему? Да потому что не несут ответственности за смерть своих больных. Списывают.
  • OldUser
    Хочется верить, что не дурят народ и не скрывают, чтобы паники не было. Может уже пора закрывать садики и школы на карантин? Много деток,школьников болеют
  • OldUser
    ++10000
  • OldUser
    Нет ни какого гриппа....ни свинячьего,ни лошадиного,ни собачьего,ни птичьего,ни кошачьего и.т.д. есть НЕ занятое (пустое) место в голове,которое надо занять ненужными мыслями,а то вдруг голова начнет думать в нужном направлении и тут вся ПРАВДА вылезет...
  • OldUser
    А вызвать врача на дом не пытались?
  • OldUser
    Пока стоят морозы - гриппа опасаться не стоит, вирусы в морозы не распространяются. Как потеплеет хотя бы до -10, так всё и начнётся. Берегите себя.
  • OldUser
    Вот я тоже самое написал и мой комент удалили)))
  • OldUser
    так на приеме сидят фельдшеры, они люди некомпетентные. А у вас процесс идет нехороший. ТТТ... Так вы поезжайте туда для начала, а потом, если не примут, прямиком в прокуратуру. хотя с такими симптомами примут сразу. Но это вам решать, лечиться или стенать по поводу...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций