Рекламный баннер

Завершился Кубок России по санному спорту

Немного неожиданно, но в целом хорошо. Так прокомментировала выступление братских саночников на первом этапе кубка России главный судья соревнований  Жанна Лукашева.

Рекламный баннер
В мужских стартах золото взять не удалось, а вот серебро Григорий Волосков завоевал, уступив 0,004 секунды Евгению Пермякову из Перми. Бронзовая награда уехала в Кемерово
 
"Хотелось бы первое место.  Как сложилось, так сложилось. Всё таки Волосков Григорий, у него сейчас дисциплина двухместные сани. Он просто в Братске выступал на одноместных...   Тренеры видят все плюсы и минусы этих соревнований. Кто как себя ведёт, кто на какой результат способен, у кого сильный мандраж, кто сильно трясётся. Кому это и не мешает, ни погода, ни условие, ни мороз. Конечно, сделают выводы и будут над этим работать", - комментирует Жанна Лукашева, главный судья соревнований. 
 
В женской  группе награды достались всем без исключения. На кубок России в этой группе были заявлены всего три саночницы, представительницы братской школы. Золото у Регины Жуковой, серебро у Ирины Загировой, бронзу взяла Яна Горбацевич. После кубковых соревнований начались Всероссийские "Юношеские игры". Лучший среди наших перспективных спортсменов Руслан Серых занял только 5 место. Конкуренты из Московской области и Красноярского края взяли весь комплект наград. Завтра пройдут старты двухместных экипажей.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций