Рекламный баннер

В школе-интернате № 25 Братска работали "мёртвые души"

В братской школе-интернате № 25 работали "мёртвые души". Такое нарушение закона выявили по результатам проверки Следственного комитета.

Рекламный баннер
Там предполагают, что люди были официально трудоустроены на должности младших воспитателей. Но работали только на бумаге, при этом получали зарплату. Следственный комитет по данному факту  возбудил уголовное дело по статье "Служебный подлог".  Санкция статьи предусматривает лишение свободы должностного лица на срок до двух лет. 
 
"В данной коррекционной школе-интернате города Братска трудоустроены официально лица, которые фактически никаких трудовых функций не осуществляют в данной школе. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст 292 УК РФ. В настоящее время продолжается расследование", - комментирует  Александра Артемьева,  старший следователь Следственного отдела Братска.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хорошо работали мертвые души....ну вопрос то был в жалобах находящихся там..и..всех уволят...<br />
  • OldUser
    Вот удивили, так удивили!...Такое явление сплошь и рядом, и это - без преувеличения! Если бы проверяющие органы проверили внепланово и очень тщательно некоторые детские и школьные учреждения и не только, они бы эти нарушения спокойно выявили!...Но, кому-то это бывает невыгодно... "Рука руку моет" и такие нарушения крайне редко выявляют по известным всем причинам!....
  • OldUser
    во-во...в каждой организации есть "мертвые души"...за которые получает кто то денежки))))
  • OldUser
    НУ И ДИВО!!! А ВЫ ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ.МНОГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЕТЕ. ДУМАЮ НИ ТОЛЬКО РАЗЫЩИТЕ "МЁРТВЫЕ ДУШИ"ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ,НО И УЧЕНИКОВ!!!
  • OldUser
    А что теперь в ночные смены с детьми находятся мертвые души? Не смешите, там живым бы с ними управиться! Похоже крепко кому то директор насолила-наступление по всем фронтам.Сценарий четко разыгран- одно не прошло, получай новое. От этого отмоешься- в запасниках есть еще пакости.И это долго может тянуться, а потом плюнешь, а не пошли бы вы все... Обычный сценарий устранения неугодных, не пришедших ко двору. А там по моему слишком часто директора меняются, наверное место проклятое!
  • OldUser
    О каком сценарии речь то??? Бред! С жалобами обратились сами дети, если руководитель и персонал кому и насолили, так это им - воспитанникам! <br />
    Молодцы, что "встряхнули" этот рассадник.<br />
    Детки и так обижены жизнью, обделены родительской любовью, чтобы терпеть издевательства...<br />
    Ждём дальнейших результатов расследования...
  • OldUser
    Ну да, дети пожаловались на "мертвые души". Не смешите народ! А почему бухгалтерию не проверили? Там не только двойная, там тройная бухгалтерия. Ходили в китайских пуховичках, а сейчас машины меняют как перчатки. Неужели на кровно заработанные покупают? Воруют. Откаты с гос.заказов имеют. Зато сейчас ходят довольные, что директора подставили. А дети тут не причем. Они про дела взрослых ничего не знали.
  • OldUser
    А деньги эти, между прочим, за "мертвые души", с неба не падают! Мы с вами и обрабатываем эти самые души в чей-то кармашек! С каждого живого работника отщипывают с зарплаты, особенно с тех работников, которые пытаются подработать - с кого 0,1, с кого 0,2 снимаут и т.д. Проверено на личном опыте!...Только, когда кто-то прокуратурой пригрозит, все недоплаты сразу стараются вернуть этому, конкретному человеку, который жалобу подавать собирался!...Как же они этого магического слова ЖАЛОБА боятся!...
  • OldUser
    Смешно даже....да практически в каждом образовательном учреждении есть такие "мертвые души"=)
  • OldUser
    Нашли "козлов отпущения". Это повсеместно применяется. Вопрос не кто и где, а ПОЧЕМУ! С нашими заработными платами и не на то пойдешь. Это у Медведева все хорошо в телевизоре, а у нас на земле совсем по другому.
  • OldUser
    Сейчас стыдно жаловаться на з.плату. Нужно внимательней следить за распределением деф. оплаты. Если она честно распределяется администрацией ,то уважаемые педагоги,сумма приличная.Но если даже и не хватает,то это не значит,что можно так поступать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций