Рекламный баннер

В Братске откроется выставка памяти художника Сергея Моисеенко

Красоты Сибири, казачество и русское православие. Всё это на полотнах братского художника Сергея Моисеенко. Выставку его памяти готовят к открытию в художественном выставочном зале [6+].

Рекламный баннер
Эта экспозиция с работами братчанина вторая. В 2009 году Сергей Моисеенко впервые провёл персональную выставку. Пейзажи, натюрморты и портреты едва уместились в трёх залах. В этот раз перед зрителями предстанут картины, неизвестные горожанам - более 110 работ. Из своих коллекций их передали для выставки друзья и соратники Сергея Моисеенко. Художник жил в Братске с 1992 года. Писал портреты представителей местного казачества, духовенства и интеллигенции. Часть работ Сергея Моисеенко, среди которых есть графика и абстракция, хранятся в фондах российских музеев и выкуплены частными коллекционерами. 
 
"Мы, конечно, надеемся очень, что братчане обязательно придут на нашу выставку. Обязательно ещё раз увидят его работы, которые показывают его творческий путь. Его искания, его метания, находки его. И даже отслеживаются определённые периоды его творческой биографии", - рассказывает Вера Козлова, руководитель художественного выставочного зала. 
 
В ноябре 2014 года Сергея Моисеенко не стало. Он погиб во время пожара в своей квартире-мастерской. Сегодня ему исполнилось бы 50 лет. Выставка в честь дня рождения братского художника откроется 29 января и продлится до середины марта.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций