Рекламный баннер

Праздник улицы Гиндина сегодня отмечали жители поселка Энергетик

Праздник улицы Гиндина сегодня отмечали жители поселка Энергетик

Рекламный баннер

Мероприятие новое и необычное, как отмечают организаторы. На улице Гиндина, протяженностью всего около километра, проживают более 1200 жителей. Многих из них сегодня чествовали и награждали памятными призами. Лучший дворник и сантехник, старший по подъезду и мастер. Не остались без подарка и многодетные семьи, живущие на этой улице, где в каждой растут по три сына.
- Эти праздники мы больше проводим не столько для взрослых, сколько для детей, чтобы они знали, в честь кого названа эта улица. Что это были за люди, кто строил наш город. И чтобы подружить как-то людей между собой, тех, кто живет на этой улице, - говорит Альбина Снеткова, заместитель председателя Комитета по управлению Падунским округом.
Несмотря на дождь, на День рождения улицы собралось много гостей. Как и положено в таких случаях, духовой оркестр играл марш, выступали самодеятельные коллективы. Следующий День рождения в Энергетике будет праздновать улица Холоднова, в августе.

Это не единственное мероприятие в рамках празднования города, прошедшее сегодня. В поселке Падун по улице Виталия Синицы была открыта мемориальная доска поэту Братска Петру Юдину.

Анна Янкова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций