Рекламный баннер

Горожан приглашают принять участие в "Братская лыжня"

Братчане массово встанут на лыжи. 14 февраля в городе состоится 12-ая по счёту традиционная гонка "Братская лыжня" [0+]. Покорять трассу будут коллективы физической культуры, организации и предприятия, студенты учебных заведений, школьники и все, кто любит зимние виды спорта.

Рекламный баннер
Участников гонки в этом году разделят на 8 возрастных групп, которым предстоит пройти дистанции от 1 до 5 километров. Соревнования пройдут в Падуне на стадионе "Труд". Правда, сама трасса в этот раз немного изменится.

"В этом году решили по территории мыса. То есть, если в прошлом году мы выходили на территорию акватории, то сейчас будет по берегу. В целях безопасности населения и участников. По возрасту отличий никаких - от мала до велика. Самой маленькой в прошлой братской лыжне было 2,5 года участнице. А самому большому участнику взрослому и опытному - 88 лет. Поэтому, абсолютно все жители города Братска могут принять участие", - говорит  Роман Сторожко , заместитель начальника отдела по спорту Департамента физкультуры и спорта Братска.

Победителей и призеров гонки наградят кубками и грамотами. Самого старшего и самого юного спортсменов ждут специальные призы. Приём заявок на участие в "Братской лыжне" уже начался. Подробную информацию можно узнать по телефону: 349-575.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций