Рекламный баннер

Первые тренировки перед "Сибирским Федеральным округом" прошли на санной трассе в Братске

До старта "Сибирского Федерального округа" и "Кубка России" по санному спорту остаются считанные дни. Гости из других регионов уже приехали в Братск. Накануне начались тренировочные заезды. Наша съёмочная группа следила за тренировочными заездами гостей и братчан.

Рекламный баннер
С утра было -34°С, поэтому тренировку братских саночников перенесли на вторую половину дня. После обеда, при 30 градусах мороза первыми на разогрев вышли гости из Кемерово. Тренер Роман Ранде привёз 15 спортсменов. Самому младшему 10 лет. Поэтому стартует не с вышки, как его старшие товарищи, а прямо с трассы.

"Каждый настраивается за призы бороться, а дальше посмотрим, победит сильнейший. Трасса, если по 5-балльной системе оценивать, то твёрдая 4+. А погода - мы все в одинаковых условиях", - говорит Роман Ранде, тренер сборной Кемерово.

После кемеровчан на тренировку вышли братские саночники. Стартуют с двух отметок: 500 и 750 метров. Экипаж победителей второго этапа "Кубка Мира" в Сигулде Михаил Дементьев и Григорий Волосков также выступает. Только на братской трассе ребята катаются в личном первенстве. После победы на кубке мира, Михаил поделился впечатлениями: "Поняли, что можем чего-то достичь в дальнейшем. Нужно просто тренироваться и делать, делать и делать. - Можно так сказать, что братская школа кузница мировых спортсменов? – Да, можно. Зубков - чемпион мира, Олимпийский чемпион. Все спортсмены и сборной России и в составе, можно сказать из Братска. Мало кто из Москвы из Перми".  

"Все будут бороться за медали. Ребята у нас сильные. Контингент выступает очень хороший, в смысле наших спортсменов. Потому что у нас есть и победители "Молодёжного Кубка России" и "Юношеского Кубка России", победители "Кубка Мира" - будут участвовать ребята", - рассказывает Смирнов Дмитрий, тренер-преподаватель СДОШОР "Олимп".
 
Пока идут тренировочные заезды. На лёд ещё предстоит выйти саночникам Московской области, главным нашим конкурентам из Красноярского и Пермского краёв. По словам тренеров, даже в такой мороз будет жарко, а лёд будет плавиться от накала страстей. Что покажут братские спортсмены - узнаем 22-го числа, когда стартует первенство "Сибирского Федерального округа", а следом "Юношеские игры" и "Кубок России".
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций