Рекламный баннер

Студент из Иркутской области соорудил танк из снега

Совсем как настоящий, только из снега. Студент из Иркутской области соорудил военную машину со всеми деталями, вооружением и даже экипажем. На сложную работу он потратил целый месяц.

Рекламный баннер
Генеральным конструктором танкостроительства иркутский студент Владимир Гридин стал три года назад. История его привлекала всегда, особенно развитие отечественного вооружения. А три года назад решил приложить и свою руку к этому делу.
"Дань советскому танкостроению, советским конструкторам, которые знамениты на весь мир", - говорит скульптор снежных фигур Владимир Гридин.

Технология такого танкостроения проста: в деревянный короб сперва нужно засыпать снег и утрамбовать его. Затем в ход идут инструменты, какими обычно пользуются ледовые скульпторы. Главное - изучить чертежи и не упустить важных деталей.

"Он чисто из прессованного снега. Также по чертежам я посмотрел все фонари, антенки, смотровые щели. Всё это было сделано с помощью простой стамески, мастерка. И небольшой ножовки", - поясняет скульптор снежных фигур Владимир Гридин.

Позапрошлой зимой Владимир соорудил первый снежный танк, но работа была не такая кропотливая. В прошлом году делал английский "Центурион", уже с детальной проработкой. Набравшись опыта, решил создать российскую машину Т-62. Всё в мельчайших деталях, даже главный символ советской армии - пятиконечная звезда.

"Машина не может существовать без экипажа, и вот я сделал танкиста и его верного друга – собаку", - рассказывает скульптор снежных фигур Владимир Гридин.

Всего в километре от снежного танка - на постаменте его прототип. Настоящий участник локальных войн в Египте, Сирии, Афганистане, теперь постоянное место жительство обрёл в посёлке Карлук. Он-то и вдохновил студента на строительство его снежного собрата.

"Если мы станем забывать боевые машины, станем закрывать на них глаза, по идее, мы должны тогда закрывать глаза и на все войны. Это неправильно. Мы не можем исключить все войны из нашей истории, мы должны их избежать в будущем, - высказывается скульптор снежных фигур Владимир Гридин.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошее увлечение.
  • OldUser
    теперь можно наладить производство и экспортировать на украину.
  • OldUser
    Красиво. У парня талант.
  • OldUser
    наверное учавствовал в WORLD OF TANKS))))
  • OldUser
    Судя по тому, что руки у него растут откуда и должны, как раз таки не учавствовал. Иначе сделал бы компьютер из снега:)
  • OldUser
    Думаю malina прав(а), Wargaming за такое художество раздает хорошие подарки, типа ноутбуков, игровых компьютеров и т.п., стоящих не малых денег =)
  • OldUser
    Конкурентов у парня нет в том конкурсе, только похоже он в нем не учавствует:/ <br />
    <br />
    http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1703347-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%C2%AB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%C2%BB/<br />
    <br />
    Призовой фонд:<br />
    I место - 100 000 игрового золота + подарочный сертификат на 100.000 росс. руб. от WGTravel (на команду);<br />
    II место - 80 000 игрового золота + планшет APPLE iPad Air 2 64Gb Wi-Fi + Cellular (на команду);<br />
    III место - 60 000 игрового золота + планшет APPLE iPad Air 2 16Gb Wi-Fi + Cellular (на команду);<br />
    По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций