Рекламный баннер

В Братске состоялась вторая "Битва поэтов"

Больше десятка братчан в эту субботу вышли на ринг. Литературный. 16 января в 16 часов в центральной городской библиотеке состоялась "Битва поэтов-2".

Рекламный баннер
На этот раз участников оказалось меньше, чем в прошлом году. Но, как отметили организаторы, теперь активнее проявить себя решили начинающие авторы 16-17 лет. В первом туре участники литературного поединка прочли свои произведения. Во второй тур вышли шесть поэтов. Которым предстояло написать стихи по предложенным рифмам. В финале остались три автора. Им пришлось за 10 минут написать произведение, глядя на картинку. Лучше всех с этой задачей справилась Ирина Гончарук. 
 
"Стихи - это болезнь, которая не излечивается, не проходит. Да, я такая. Ой, мне было хорошо! А на утро мне стало стыдно, что я так легко взяла и победила", - делится впечатлениями Ирина Гончарук, победитель второй "Битвы поэтов".
 
Второе место в "Битве поэтов" занял Владимир Сербский, а третье Валерия Домрачева. Как отметили организаторы, уже скоро у начинающих и профессиональных поэтов появится шанс взять реванш. Третья битва состоится уже в марте этого года [16+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций