Рекламный баннер

Александр Касьянов стал лидером сборной России по бобслею. А в Братске определили лучшую юношескую хоккейную команду

Первую золотую медаль в карьере завоевал экипаж братского бобслеиста-пилота Александра Касьянова. В этом ему помогли разгоняющие Алексей Пушкарёв, Ильвир Хузин и Алексей Зайцев.

Рекламный баннер
Этап Кубка мира проходил в Парк-Сити (штат Юта, США). В первой попытке наши ребята показали первое время 47,90. Во втором заезде экипаж Касьянова был первым на разгоне и его результат по сумме двух попыток - 1 минута 36,20 секунды.
Второе место занял немецкий экипаж, уступивший россиянам четыре сотых секунды. Бронзу взяла швейцарская четвёрка Рика Петера. В общем зачёте Кубка мира в четвёрках продолжают лидировать немцы, набрав по итогам пяти этапов 1055 очков. Четвёрка Касьянова поднялась на четвертое место 947 очков. 
***
Финал хоккейного турнира "Золотая шайба" прошёл в Братске. 14-летние юноши выявляли сильнейшую из 5 сборных. На льду "Пингвина" скрестили клюшки команды Усть-Илимска, Ангарска, Алгатуя, Иркутска и Братска. На старте наши уступили иркутской "Олимпии" - 1:6, Ангарску - 2:5, и выиграли у "Муромца" из Алгатуя - 7:4. В последнем матче братчане в овер-тайме одержали волевую победу над усть-илимской "Ангарой" - 5:4. По результатам турнира обладателями кубка "Золотая шайба" стали иркутяне, в Ангарск уехало серебро. Братчане стали почётными обладателями бронзы. Лучшим игроком нашего "Рекорда" признан защитник Даниил Садовников.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций