Рекламный баннер

В Братском водохранилище перед освящением взяли пробу воды

В Братске готовятся к великому празднику - Крещению. Завтра в 13 часов в Центральном и Падунском округах пройдёт Крестный ход. В городе колонна верующих начнёт двигаться от Мемориала Славы до иордани, где освятят воду. Сами же иордани для набора воды и купания вырежут завтра утром, во избежание самостоятельных ночных купаний братчан.

Рекламный баннер
В Энергетике места для водоосвящения и купания сделали в Падунском яхтклубе. Территория охраняемая, поэтому три иордани вырезали уже сегодня. Одну для набора воды и две для купания. Для удобства горожан поставят палатки с тепловыми пушками, а вечером включат освещение. Традиционно в местах массового скопления людей  будут дежурить сотрудники полиции, предствители казачества и спасатели. Движение личных авто ограничат, выезд на лёд запретят. Однако, добраться до места можно будет и на общественном транспорте.   
 
"Для того, чтобы первые, когда после Крестного хода массово набирает народ воду, могли уехать, традиционно на разворотную площадку выставляют два троллейбуса, которые первый поток могли развести, чтобы столпотворение не устраивать. Сделали пробы воды, вода нормальная, без посторонних примесей. То, что традиционно мы делали, поскольку она используется для питья," -  комментирует Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом г. Братска
 
 На прошлой неделе толщина льда на городском пляже была всего 27 см. Сегодня провели контрольный замер. Вода замёрзла на 55 см, что соответствует требованиям безопасности.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Сделали пробы воды, вода нормальная, без посторонних примесей. То, что традиционно мы делали, поскольку она используется для питья," - комментирует Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом г. Братска." Ну, даже и не знаю%( Вам то точно ее пить можно (не повредит - вредить нечему - даже совести нет). А вот наглядный пример в виде долговязого придурка в рясе, который сразу после освящения зачерпывает литровой емкостью мутную воду и выпивая ее до дна, тем самым давая "хороший" пример выжившим из ума бабулькам (которые потом поят этой "святой" водицей своих внуков и правнуков) - это точно ересь (сами могут хлебать эту "святость" сколько их душеньке угодно, но зачем дурной пример показывать?! Потом деток месяцами и даже годами невозможно вылечить от той заразы, которую они впитали с этой водицей.
  • OldUser
    Трудно не согласиться. А также причастие как спаивание детей. Поклонение мощам. Ведь недаром ещё Л. Н. Толстой критиковал церковные обряды с точки зрения здравого смысла. Свою позицию он изложил в таких книгах как "Исповедь", "В чём моя вера?", "Царство божие внутри вас".
  • OldUser
    Ну что вы за невежды! Вы хоть иногда последними научными исследованиями интересуйтесь в области воды! После прочтения молитвы, она меняет свою структуру, её полезные свойства увеличиваются в разы, научный факт!
  • OldUser
    РЖУНИМАГУ! А еще грешники после исповеди (все как один) сразу в праведников превращаются и не грешат потом;) Улыбнула наивность дамы в таком возрасте.
  • OldUser
    ничего балБЕСЫ,на тот свет время придет и Бога вспомните и насмешки свои никчемные....
  • OldUser
    уже есть доказательные факты?
  • OldUser
    Igorexa, а дорога к храму у каждого своя. Я когда-то тоже была среди тех, кто считает православную веру традицией ( в лучшем случае). После того, как в моей жизни произошли вещи, которым нет реалистичного объяснения, в моих жизненных принципах поменялось все.
  • OldUser
    По воде ходить научились?
  • OldUser
    )) Все мы атеисты до первой тряски в самолёте.
  • OldUser
    Зачет! Один уже почти вылечился;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций