Рекламный баннер

Сильнейшие саночники России выступят на санной трассе в Братске

Сильнейшие саночники России в ближайшие дни будут выступать на братской трассе. С 22 по 29 января у нас пройдут престижные соревнования: Первенство Сибирского федерального округа, первый этап "Кубка России", Всероссийские Юношеские игры [12+].

Рекламный баннер
Участники - юноши и девушки 14-17 лет. На оргкомитете сегодня обсуждали готовность санной трассы, условия размещения спортсменов, которые будут проживать на базе "Крылатого" и "Олимпа". Не оставили без внимания предупреждение от синоптиков. Крещенские морозы ожидаются очень сильными. Поэтому возможны изменения в расписании стартов.
"С понедельника начнут тренироваться, ответственность лежит на тренерах. А во время соревнований, начиная с 23-, 24-го ответственность берёт на себя уже главный судья соревнований. И судя по температурному режиму, по обстановке, уже будет принимать решение. Может быть вместо двух соревновательных заездов будет один, или соревнования с утра будут переноситься на более позднее время", - комментирует Жанна Лукашёва, директор СДЮШОР "Олимп" г. Братска.

За дни соревнований на старт выйдут более 80 спортсменов. Ожидается приезд команд из Московской, Кемеровской областей. По словам тренеров, основную конкуренцию составят пермские и красноярские саночники. Наши готовы бросить вызов гостям. Экипаж - двойка Григория Волоскова и Михаила Дементьева победил в прошлом году на втором этапе кубка мира и "Юношеском кубке". Так же в списке претендентов на победу: Даниил Куфаров, Дарина Орлова, Диана Логинова, Снежана Гончарова, Вера Серышева - все они победители и призёры всероссийских соревнований "Юношеский" и "Молодёжный кубок 2015".
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций