Рекламный баннер

Снег во дворах Братска убирать не будут до конца месяца

Проезды во дворах начнут чистить от снега 1 февраля. Сегодня эту тему обсудили в городской администрации с представителями окружных властей и коммунальных компаний. Руководитель одной из них рассказал, что до конца января техника также выходит во дворы, но только подметать дороги щётками.

Рекламный баннер
Полный комплекс снегоуборки начнётся во всех округах позже. И будет проходить по графику, согласованному с местными властями. Коммунальщики отметили, что используют только средства населения, и работы выполняют по условиям договора - один раз за сезон, во второй его половине.

"Главная задача наша на сегодняшний день не обеспечить комфортные условия движения автомобилей автовладельцев, которые ставят во дворах машины. Наша задача - обеспечить проезды служебным автомобилям. Это автомобили скорой помощи, полиции и так далее. Поэтому уборка дворов приходится на вторую половину зимы, когда большие оттепели и возникает такая каша, которая препятствует проезду автомобилей", - говорит Альберт Борозна, руководитель управляющей компании "Жилтрест".

Что касается городских дорог, то их чистят регулярно, отчитался руководитель дорожной службы. Ежедневно на улицах работает по 30-40 единиц техники. За две недели января с дорог убрали и вывезли более 5 тысяч кубов снега.

" Уборка улиц идёт по графику, согласованному с округами, жалоб от троллейбусников и автобусников практически нет, диспетчерская служба работает в круглосуточном режиме. Жители туда звонят, мы оперативно реагируем и подсыпаем скользкие участки", - комментирует Виктор Пономаренко, руководитель дорожной службы Братска.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Еще бы чистили по ночам,а не в часы пик(когда вы вообще не к стати)вообще бы вам цены не было...
  • OldUser
    По ночам все дворы забиты.
  • OldUser
    да автобусники и траллейбусники уже всю службу дорожную прокляли. и того грейдериста который чистит дорогу. буйрак на буйраке по правой полосе не возможно ехать. попадаешь на него если нет возможности обьехать и наблюдаешь как весь салон полетел и рога траллейбуса в разные стороны. великий поклон дорожникам помогут добить общественный транспорт и так чуть живой<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций