Рекламный баннер

Молодёжь Братска готовится к самому "сочному" событию зимы

Молодые братчане готовятся к самому "сочному" событию зимы. Ровно месяц остался до старта фестиваля творческой молодёжи "СОК". На этой неделе его участники приступили к репетициям. В декабре молодые танцоры и вокалисты прошли отборочный тур.

Рекламный баннер
По его итогам конкурсная комиссия выбрала 64 участника и 16 наставников, которые будут обучать конкурсантов и ставить им творческие номера. По словам организаторов, в этом году среди желающих петь и танцевать много жителей Энергетика и Правобережного округа. В основном, это школьники и студенты начальных курсов. Есть среди участников и те, кто, по мнению организаторов, особенно запомнится горожанам.

"Такие люди сразу поразили вокальными данными, несмотря на то, что человек нигде не занимался, либо занимается только несколько месяцев, может быть, с каким-то частным педагогом. Мы, конечно, таких людей брали и надеемся, что они станут изюминкой фестиваля. И наша главная цель - выявлять молодые дарования", - говорит Екатерина Дударева, зам. директора "Центра молодёжных инициатив".

Перед финалом фестиваля конкурсанты посетят мастер-классы и выступят на главной городской сцене. Гала-концерт состоится в ТКЦ "Братск-АРТ" 11 февраля [12+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций