Рекламный баннер

Братчанка Светлана Храмовских создаёт эксклюзивные кожаные украшения

Братчанка Светлана Храмовских стала соавтором первой в России книги о кожаной флористике. Уже много лет девушка создает эксклюзивные украшения. С самобытным мастером познакомилась Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Это очень субъективное мнение, что должны быть цепи, камни, металл. Модную революцию задумала братчанка Светлана Храмовских. И вместо банальных украшений начала создавать самобытные. На исключительно кожаные колье и браслеты мастерица "селит" животных.

"Надеть на себя милого зайчика приятно. А многие боятся мышей. Особенно сыр с мышками. Это же вообще вроде как продукт. А он ещё сделан так реалистично. У многих покупателей вызвало неоднозначное мнение. Тем не менее, было очень много желающих его приобрести", - рассказывает Светлана Храмовских, автор эксклюзивных украшений из кожи.

Реалистичные зайчики, олени и пернатые - кожаные. В частности, вот эта птичка из простой замши и с ворсом. И, казалось бы, спелая рябина - лишь огранка.
- Каждая ягодка здесь - бусинка пластиковая, кожей обтянутая, и вот эти все ножки. Очень кропотливая работа сложная.

Комната Светланы больше похожа на салон. Всюду гармонично расставлены изысканные украшения. Однако есть тёмный угол, где часто селится хаос. В кладовой найдётся кожа любой фактуры и цвета. Буйство красок стало визитной карточкой украшений Светланы Храмовских. Девушке даже предложили соавторство книги по кожаному цветоделию.

"Вообще ни разу не выходила в свет такая книга, где собраны мастер-классы разных дизайнеров. Это разный опыт, разные истории, разные техники. Каждый мастер здесь рассказал о своей технологии, которую он вырабатывал путём проб и ошибок годами", - говорит Светлана Храмовских, автор эксклюзивных украшений из кожи.

Уникальная книга в интернете не появится. Поэтому, по словам Светланы, спрос на неё высок. Опубликованными секретами российских мастеров уже заинтересовались в Японии. Экземпляр ждёт основоположница кожевенного ремесла Сайко Исуда.

"Следующий проект, который предложили мне и всем мастерам издатели, мирового уровня. Будет мастер-класс Сайко Исуды и ещё других японских мастеров японских. Всего там будет 22 мастера. - То есть по всему отбирают 22 мастера, и Вы в их числе? - Да!" - говорит Светлана Храмовских.

Все показанные нам колье уже распроданы. "Мышкино счастье" и другие украшения отправятся к покупательнице в США, Вирджинию. На "повторы" уже выстроилась очередь. Аж на 2,5 года вперёд!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодчинка! Удачи в творчестве!
  • OldUser
    Посмотрела ваши работы в одноклассниках, чудо! Очень понравилась тема Байкала, с нерпочкой.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций