Рекламный баннер

Кандидата в Госдуму от Братска будут выбирать даже за границей

Жители иностранных государств будут выбирать депутата в Госдуму от Братского округа. Такую возможность даёт федеральный закон "Об утверждении схемы одномандатных округов".

Рекламный баннер
В документе прописано более 20 государств, жители которых при желании могут отдать голос за кандидата из нашего города. Индия, Марокко, Доминиканская Республика, Черногория и другие. Причиной нововведения стал дефицит числа избирателей в небольших округах. Так, например, в Братском округе, к которому относится Бодайбо, Усть-Илимск и ещё несколько районов, проживает около 500 человек. Что ниже минимального показателя. Россияне, проживающие в других странах, должны компенсировать дефицит избирателей.

"Открепительное удостоверение может получить любой гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, и может проголосовать в любом посольстве на территории даже других государств. Россияне, которые живут в иностранных государствах, в Таиланде там, на Гаити, где угодно, имея российское гражданство, они имеют право точно также прийти в посольство и проголосовать", - говорит Елена Московских, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ой, какой приятный закон!!! Что с Украины пример взяли? Ещё не хватает ,чтобы какие то иностранцы нами руководили!!!Просто ужас!!! Так и хочется пи пи пи !!!!
  • OldUser
    В туалет по малому хочешь? Может тебе наша власть не нравится? Может ты предатель Родины?
  • OldUser
    Причём предатель Родины? Как раз я истинный патриот своей Родины.,но не желаю чтобы люди живущие где то за пределами страны участвовали в выборе депутатов. .Так как им всё равно кто ,как будут решать проблемы нашего города.
  • OldUser
    Ему нравилась власть Советов народных депутатов!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций