Рекламный баннер

В Братске состоится творческий баттл - "Битва поэтов"

В Братске состоится уже вторая "Битва поэтов" [6+]. Чтобы в ней победить, и в этот раз придется рассчитывать на талант и находчивость. Организаторы верят в успех этого литературного баттла. Хотя бы просто потому, что время его проведения символично. Вторая "Битва поэтов" состоится 16 января 2016 года в 16 часов в здании Центральной библиотеки. Не трудно догадаться, со скольки лет принимаются заявки от авторов... - от 16-ти.

Рекламный баннер
"В одном месте в одно время собираются самые разные люди: разного возраста, опыта, разного творческого уровня, поэты известные и только начинающие, те, кто состоит в каких-либо творческих организациях, либо независимые авторы, новички. Главный принцип битвы поэтов - равные условия для всех, дух соперничества и способности к импровизации", - говорит
Виктория Комарова, заведующая методико-библиографическим отделом Централизованной библиотечной системы.
Первая "Битва поэтов" состоялась в марте прошлого года. На литературном ринге состязались 20 братчан. Победила журналист Братской студии телевидения и выдающийся поэт Ольга Фигура. На второй "Битве поэтов" она станет членом жюри вместе с филологами и другими поэтами.
"Люди упражняются, пишут рэп, пишут стихи. Задание - написать с юмором, написать с долей трагизма, например. Это очень веселое занятие. Интересно не только смотреть, но и принимать участие. Братчане должны прийти и посмотреть, потому что такое происходит крайне редко в Братске", - говорит Ольга Фигура, победитель первой "Битвы поэтов".
Во второй "Битве поэтов" сразятся 15 братчан. Спешите подать заявку.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций