Рекламный баннер

Жителей Соснового бора в Энергетике обеспечат питьевой водой только на 2 недели

Проблему с питьевой водой в Сосновом бору Энергетика решили только до конца января. Об этом стало известно сегодня утром, когда люди пришли в кассу "Дирекции городской инфраструктуры".

Рекламный баннер
Потребителям услуги продали талоны только на две недели. Специалисты отдела объяснили это очередным распоряжением директора организации. Жители микрорайона сидят без питьевой воды с начала года из-за того, что в "ДГИ" отказались продавать талоны тем, кто в Сосновом бору не прописан. При этом никакого официального документа с новыми правилами и объяснением причин таких изменений потребителям услуги никто не предоставил. Накануне в Комитете ЖКХ Братска провели переговоры с руководством "ДГИ". Воду по нормативу пообещали продавать людям уже с 13 января. Но, как оказалось, очередное распоряжение начальника обслуживающей организации рассчитано всего до 1 февраля.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    МП ДГИ совсем оборзели!
  • OldUser
    Почему обнаглели? Все в соответствии с законодательством (норматив по зарегистрированным на данном адресе и рынок сверх норматива). ДГИ (как и любой другой ресурсник) по закону не обязаны предоставлять какую-либо услугу сверх норматива, установленного законами РФ, региона по фиксированным (заведомо убыточным для себя) ценам. Где зарегистрирован - там и пользуйся, там и оплачивай. Хитрые нынче все стали - приборы учета в квартирах понаставили, а живут на дачах или в частном секторе и требуют там тех же тарифов. А разницу ресурсники должны за свой счет компенсировать?! Дураков нынче нема.
  • OldUser
    Сейчас хоть на колонке можно воды набрать, а то весной не пробиться, нужно километров ую очередь отстоять, потому как набирают и с крольчатника и сс Вихоревки и с дач, причём все бесплатно, а в ДГИ убытки по воде идут
  • OldUser
    А в чем убыток? Продали эн количество талонов, на такое и залили.
  • OldUser
    да а еще вонючие выбросы как трудно жить

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций