Рекламный баннер

Девятиклассник Сергей Иванов признан лучшим борцом греко-рисмкого стиля в Братске

Лучшего борца года греко-римского стиля объявили в Братске по итогам спортивного 2015 года. Абсолютным чемпионом стал 15-летний Сергей Иванов. Победителя определили по наибольшей сумме очков.

Рекламный баннер
Их, воспитанник Виктора Бросова, набирал участием и победами на соревнованиях, которые прошли с января по декабрь. В зачёт шли 7 лучших результатов за этот период. Сергей, победитель областного турнира и серебряный призёр всероссийского, "наборол" 138,5 очков. Обошел ближайшего преследователя Михаила Воликова всего на 19 баллов. В планах спортсмена победа на Чемпионате Сибири и Чемпионате России. Для достижения этих результатов он тренируется ежедневно по 2 часа. Сергей считает, что спорт воспитал в нём характер и силу воли.
"Помнишь тренировки помню. Тяжело очень было, но благодаря работе тренера вот так получилось", - рассказывает Сергей Иванов, победитель в номинации "Борец года".
"Пришел он в середине 5 класса. В феврале будет 4 года как занимается. Нынче выполнил  норматив КМС. Не пропускает соревнования, проявляет характер, волю, усердие. Всё время борется, тренируется. Борьба - она вообще спорт тяжёлый. Приходится много трудиться, чтобы чего-то достичь", - говорит Виктор Бросов, тренер Сергея Иванова.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций