Рекламный баннер

Спортобзор: братские лыжники встретили Рождество праздничной гонкой

Завершился первый этап ночной хоккейной лиги. За три дня братчане провели 6 матчей. А в Иркутске наши бегуны ставили личные рекорды на первенстве области. Подробности в нашем спортобзоре.

Рекламный баннер
Завершился первый этап ночной хоккейной лиги (НХЛ). Братск принимал гостей из Ангарска, Усолья-Сибирского и Иркутска. За 3 дня братчане провели 6 матчей. По словам игроков, так наши хоккеисты не выкладывались ещё никогда. Возрастные спортсмены, а самому зрелому в братской команде Виктору Коробкову - 65, до этого турнира встречались только с местными клубами. Это первый опыт на областном уровне команды 40 лет и старше. В первом матче с ангарским "Торпедо" в ворота братчан влетело 9 безответных шайб, во второй встрече на 7 голов наши ответили только голом престижа. Поединки с усольским "Маяком" закончились со счётом - 2:4 и 1:8.
В последних двух матчах братчане принимали иркутский "Легион". Это была самая яркая серия, в которой наши одержали первую победу в НХЛ - 3:2. Голы забили Владимир Потапов, Вячеслав Гулин и Владимир Цаплин. Следующая встреча с "Легионом" закончилась 3:11. Лучшим игроком первого этапа в нашей команде признан вратарь Олег Вольхин.
"Запомнилась, конечно, победная игра, когда мы всё-таки вырвали единственную победу из серии игр уже на пределе сил. Это была 5-я игра за 3 дня и на 6-ую не хватило ни сил, ни эмоций. Проверили на выносливость ветеранов. - Ну и как? - Выдержали, хоть и результат не особо впечатляющий. Но получилось", - делится впечатлениями Алексей Коронатов, хоккеист команды "Братск".

По словам игроков, после первого тура НХЛ были сделаны определённые выводы, тренер Геннадий Медведев вносит коррективы, нарабатывает игровые звенья на февральский второй этап. Где он пройдёт, пока решают организаторы. Ясно одно: в Иркутске, Усолье и Ангарске братчанам нужно отыгрываться за домашнее поражение.
***
Братские лыжники встретили Рождество праздничной гонкой. Несмотря на мороз, покорять трассу в Правобережном округе собрались свыше сотни спортсменов. На состязание приехали и гости из других городов - Усть-Кута, Видима, Вихоревки и Железногорска. Большинство призов рождественской гонки завоевали братчане. Среди женщин и юниорок две золотых медали достались спортсменкам из Усть-Кута и Вихоревки.
***
Братские бегуны стали призёрами первенства Иркутской области по лёгкой атлетике. На соревнованиях в областном центре побывали 13 наших спортсменов - воспитанников Натальи Китаевой и Натальи Лукьяновой. По словам тренеров, забеги братчан оказались очень удачными. На дистанции 400 метров отличился Василий Гордиков. Он не только оказался быстрее юниоров, но и обновил личный рекорд, превысив на 40 сотых секунды норматив кандидата в мастера спорта. Дистанцию на 200 метров он также прошёл первым с результатом 22,64 сотых секунды.

Юлия Чуприкова с большим отрывом выиграла дистанцию на 400 метров с результатом 56,3 секунды. И стала второй в беге на 200 метров. Александр Черниговский и Никита Валюхов стали призёрами в своих возрастных группах на дистанциях 1,5 тысячи и 3 тысячи метров. А Захар Крыжнёв лучше всех пробежал 2 километра.

14-летняя Екатерина Мартинович, впервые став участницей областных соревнований, стала серебряной призёркой на дистанции 800 метров. Эту же дистанцию со вторым результатом прошёл Дмитрий Бабичев.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спортивные достижения братчан не перестают удивлять. Очень рад что многие братчане не потратили эти выходные на развлечения и выпивку, а участвовали в замечательных спортивных мероприятиях и соревнованиях.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций