Рекламный баннер

"Миротворцы" осчастливили многодетную семью из Кобляково потрясающим ремонтом

- Приятный подарок в этом году уже получили пациенты двух больниц и дома ребёнка Братска. Всё это удалось сделать "миротворцам" в рамках проекта "Ремонт счастья MAXIMUM". Очередной стартовал две недели назад в Кобляково. На этот раз волонтёры решили вновь помогать многодетным семьям, как и в 2014 году. Первыми стали Арисовы.

Рекламный баннер
Полмесяца ушло у "Миротворцев" на всю красоту. За это время детская комната претерпела грандиозные изменения. На свалку отправили всю старую мебель и окна. Саму комнату поделили на две. Всё это время мальчишки помогали отцу по хозяйству, а девчонки жили у подружек. Результат оказался для всех членов семьи неожиданным.
"Я думала, что тут будет всё по-другому. Что не будут простые шторки. Не подвесной потолок, а простой Мне тут всё нравится! Теперь у нас с Викой есть своя комната. У мальчишек своя", - рассказывает Диана Арисова.
Делить спальное место с девчонками будет кот Персик. Он уже облюбовал второй этаж. Тем временем, в соседней комнате мальчишки не отводят глаз и шаловливых рук от всего нового.
"Мне здесь всё нравится. Уроки стало удобно делать. Ящики открываются. Линолеум постелили. Обои красивые, полочки красивые под учебники или ещё что-нибудь. Шкаф есть, куда вещи можно складывать", - говорит Денис Арисов.
"Пока ремонт делали, всегда ждал, гулял, чтобы посмотреть в конце, как и что будет. И мне это очень понравилось. Новый год будет хорошо встречать в комнате. Я даже не знаю, как выразить впечатления", - говорит Дима Арисов.
Не скрывает улыбки и счастливый отец Сергей. Основную помощь семье оказали пятеро "миротворцев", у которых тоже много детей и все они проживают в этом же посёлке.
"Спасибо тем людям, особенно благотворительному фонду "Миротворец", что именно меня выбрали. Такие ремонты я видел, если честно, только в городе. И они очень дорогие. Если бы я этим сам занялся, у меня бы года два на это всё ушло, если бы не больше. А тут специалисты приезжали такие, что хорошо, качественно и быстро сделали. Главное, что детям нравится", - говорит Сергей Арисов, многодетный отец-одиночка.
Наравне с волонтёрами не остались равнодушными к семье Арисовых и в местном отделении почты. Увидев сюжет в эфире БСТ, работники учреждения подарили детям четыре сладких сюрприза.
"Дети были очень рады. Мы тоже. Для нас это тоже было удивление, что кто-то включается. Это хорошо! Многие задают вопрос: зачем вы это делаете, изменится ли что-то в этой семье, или отношение к жизни? Мы не ставим этой цели. Если это получится - будет хорошо, мы будем рады. Если не получится - ничего страшного. Мы сделали для людей сюрприз, делаем чудо перед Новым годом, Рождеством", - говорит Алексей Рудых, руководитель благотворительной организации "Миротворец".
"Ремонт счастья-2015" завершился памятным фото. Волонтёры пообещали, что в следующем году станет ещё больше счастливых семей. И не важно, откуда - из Братска или Братского района.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ЧУДОтворцы!!!!! Молодцы, комментарии излишни! Пусть добро вернётся в ваши семьи!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций