Рекламный баннер

Спортобзор: вечерняя лыжня, первенство Братска по художественной гимнастике и 200-метровка по воде

Несколько десятков братчан субботним вечером ушли в лес... кататься на лыжах. А в "Таежном" прошел показ грации, красоты и художественного мастерства. Подробнее о достижениях братчан на спортивном поприще, расскажет Юрий Рещиков в "Спортобзоре".

Рекламный баннер
Первенство Братска по художественной гимнастике прошло в "Таёжном". Для 88 участниц соревнования стали итоговой проверкой мастерства в уходящем году, а по результатам выступлений первым трём призёрам каждой возрастной группы присваивались юношеские и взрослые разряды. Девушки демонстрировали владение скакалкой, обручем, мячом и булавой. В итоге порядка 40 гимнасток повысили свои разряды. Следующие крупные соревнования пройдут в Братске в феврале. Ставшая традиционной "Северяночка" примет гостей из северных городов Иркутской области.

***
Норматив кандидата в мастера спорта на 200 метровке брассом выполнил братчанин Никита Чеховский. Чемпионат Иркутской области по плаванию прошел в Иркутске. Никита доплыл до второго места брассом и до бронзы баттерфляем. Наш Олег Рогов 4 раза понимался на пьедестал, трижды на вторую ступень и один раз на третью. Анна Бердникова и Мария Раимова победили на 50 метровке баттерфляем и 200-метровке комплексным плаванием, соответственно. Эти же братчанки отличились и в других дисциплинах (вольным стилем, брассом и на спине). Ещё одна наша пловчиха - Светлана Крутова стала третьей на 100-метровке брассом.

***
Десятки братчан субботним вечером ушли в лес... кататься на лыжах. Впервые в нашем городе состоялась вечерняя лыжная гонка. В качестве эксперимента организаторы осветили трассу на базе "Спартак" яркими огнями. В "романтичной" гонке решили принять участие около сотни человек, среди которых как профессионалы, так и любители. По словам организаторов, спортсмены уже окрестили гонку одной из самых оригинальных в сезоне. И попросили сделать её традиционной. В будущем организаторы соревнований планируют защитить грант и выиграть средства, чтобы сделать освещение трассы постоянным. Тогда братчане смогут кататься на лыжах после работы.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    УРА!!! Все в пятницу после работы на освещёнку, БЛПКашки нюхать!!!
  • OldUser
    В эту пятницу,наверное ты будешь один на лыжах гонять.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций