Рекламный баннер

45 жителей Братска и района получили новые квартиры

Долгожданное новоселье в ближайшее время справят 45 жителей Братска и Братского района. Дети-сироты, которые достигли совершеннолетия, сегодня подписали договоры на получение жилья в Правобережном округе.

Рекламный баннер
Квартиры в новостройках по улицам Енисейская и Байкальская гражданам предоставили из специализированного жилищного фонда. В рамках этой же целевой программы в конце лета справили новоселье ещё 40 человек.

"В прошлом году нами в Иркутской области было предоставлено 1000 жилых помещений. Это только по специализированному жилищному фонду. При этом органами социального развития, Министерства Иркутской области, также было предоставлено 264 жилых помещения. Это второй показатель в России. Уже предоставлено 290 квартир в этом году. До конца года планируется обеспечить не менее 300 человек", - говорит Андрей Распутин, начальник жилищного отдела Министерства имущественных отношений Иркутской области.

Как пояснил Андрей Распутин, в этом году на обеспечение новым жильём детей-сирот, проживающих в регионе, выделено 784 миллиона рублей. Это средства из федерального и областного бюджетов.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций