Спортобзор: братчане стали призёрами чемпионата Иркутской области по лыжным гонкам

В чемпионате города по хоккею аутсайдер обыграл лидера, а братские лыжники вернулись в чемпионата Иркутской области. Подробности в спортобзоре.

Полную коллекцию медалей привезли братские лыжники с чемпионата Иркутской области. В Ангарске собрались больше сотни спортсменов из разных уголков региона. В течение двух дней наши лыжники боролись за призовые места в гонках классическим и коньковым ходом. Среди юношей единственным призёром стал Евгений Дегтярёв, занявший третье место в "классике". Среди подростков 14-15 лет отличились Александр Ябуров и Николай Дрёмин - оба призёры в двух видах гонки, а самым младшим чемпионом среди детей 2004 года и младше стал Алексей Бандалетов. Отличились в своих группах и представительницы прекрасного пола. Арина Шахова - серебряная и золотая призёрка области в двух видах гонки. Екатерина Перетолчина дважды взяла бронзу на дистанциях классическим и коньковым ходом.
***
В чемпионате города по хоккею состоялся очередной тур. Встречались аутсайдер "Медведи" из центрального округа и лидер первенства городской "Барс". "Медведи", проигрывая по ходу 0:3, смогли вернуться в игру сравнять счёт, а в третьем периоде и вовсе вырвать победу - 5:4. Таким образом, первые три очка пополнили копилку горожан. "Барс" после поражения сместился на второе место таблицы, уступив лидерство падунскому "Мамонту". Игра следующего тура "Медведь"-"Сокол" пройдёт на корте, открывшемся после реставрации по ул. Мира, 36 Б, в ближайшую субботу, начало в 15 часов [0+].