Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области провёл итоговую пресс-конференцию для журналистов

Обсудили актуальные вопросы за круглым столом. В областном центре губернатор региона провёл итоговую пресс-конференцию для журналистов. Сергей Левченко рассказал о проблемах, связанных с капитальным ремонтом, авиаперевозками и ответил на вопрос, почему не смог присутствовать на юбилее Братска.

Рекламный баннер
Пресс-конференция длилась 2,5 часа. За это время губернатор постарался ответить на все вопросы журналистов. Главный из них - капитальный ремонт. Сергей Левченко дал распоряжение провести служебное расследование деятельности фонда. Поводом стали многочисленные жалобы жителей Иркутской области. Проверка закончилась на днях.

"Предварительные выводы такие, что нам придётся документы по деятельности фонда передавать в правоохранительные органы. Это первое. Второе, мы увидели огромное количество задокументированного брака. Увидели огромное количество несоответствия смет выполненным работам", - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.

Окончательное решение комиссия примет 28 декабря. Параллельно с этим будут работать правоохранительные органы. Из областной прокуратуры уже получено два акта с нарушениями, выявленными в процессе капремонта. Глава региона отметил, что в Правительство Российской Федерации были переданы замечания к закону о капремонте, которые в виде поправок недавно были приняты Государственной Думой РФ. Теперь эти поправки необходимо отразить в региональном законодательстве.
Также на пресс-конференции стало известно, что в новом году дотации на авиаперевозки сократят. Жители северных территорий, в том числе и Братска, опасаются, что воздушные перевозки подорожают.

"Мы сейчас обратились к ряду авиаперевозчиков, которые готовы, если какие-то возникнут пустоты в авиаперевозках, прийти и на конкурентной основе осуществлять эти авиаперевозки. Мы будем выбирать дотации тех маршрутов, которые в реальности этого требуют", - поясняет Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.

В ходе встречи Сергей Левченко отметил, что в следующем году основной упор будет сделан на развитие всей области. Неэффективные государственные расходы будут сокращать и дальше. Инвестиции в сельское хозяйство, нефтегазовую и машиностроительную отрасли - только наращивать. В завершении пресс-конференции губернатор ответил и на неформальные вопросы. В частности, журналисты поинтересовались у главы региона, почему он не присутствовал на праздновании юбилея Братска.
"Это город, который я искренне люблю. Это город строителей. А я сам по своей первой профессии много там построил в прежние годы. Поэтому всегда с удовольствием там был. И тоже хотел, чтобы мы приехали не просто посидеть, извините, щёки понадувать, поулыбаться и поздравить. Хотел встретиться с людьми, которые готовы там участвовать в развитии. Но это не очень соответствовало праздничным мероприятиям. Просто мы бы не успели это сделать", - Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Какие еще нужны доказательства людям, чтобы они, наконец, поняли, что капремонт, это развод на бабки и обыкновенное надувалово! Микуляка и Гладышеву на нары!!!
  • OldUser
    Доказательства? А разве доказательства и доводы могут выступать аргументами?<br />
    Вот страх и трепетный ужас - это дааа...<br />
    Сейчас будут пенями пугать, потом скажут, что неплательщикам отрубят руку.<br />
    Некоторые при слове "пеня" чуть ли не в обморок хлопаются. <br />
    И отдадут что угодно, зачем угодно и кому угодно, только лишь бы не произносили при них этого слова...
  • OldUser
    я прям как знал. с основания фонда ни разу не оплатил,а за квартиру плачу своевременно
  • OldUser
    Лифты то обещанные кому заменили,нет?
  • OldUser
    Да, один уже отремонтировали!<br />
    В Москве в многоэтажном доме на улице Островитянинова в ЮЗАО оборвался трос у недавно отремонтированного лифта, погиб десятимесячный младенец.<br />
    В Москве обрушился лифт через неделю после ремонта, погиб младенецТрагедия произошла девятнадцатого декабря. Жители дома номе сорок девять – молодые родители с ребенком в коляске – входили в лифт. Трос подъемного устройства оборвался, лифт ушел вниз, а коляску зажало между дверями. От полученных травм малыш скончался.<br />
    Состояние лифтов в этом доме, по словам жильцов, "кошмарное", лифт постоянно застревал, двери перекашивались или падали. Один из жителей дома сообщил СМИ, что в течение недели застревал в лифте трижды за неделю. Освобождавший его рабочий объяснил, что сломан фотоэлемент между третьим и четвертым этажами, но у прораба нет денег на замену.<br />
    В ответ на неоднократные обращения в коммунальные ведомства жители получали предложение собрать на ремонт лифта пятнадцать миллионов рублей.<br />
    В итоге ремонт лифта был проведен, это было за неделю до трагедии. Источник в полиции сообщил, что работы были сделаны некачественно.<br />
    По факту гибели ребенка заведено уголовное дело, в управляющей компании и ЖЭКах изъяты документы.
  • OldUser
    ооо))) уже интересненько становиться)))...не плачу дальше - посмотрим что из этого будет!!!
  • OldUser
    ну и что он глазки прячет,пред выборами рубаху на груди рвал,да я это капремонт в клочья.Ну и чё????
  • OldUser
    правильно не приехал здоровье то дороже чем дышать вонючими выбросами
  • OldUser
    Дела Левченко принял- как "сажа бела", если не продолжит дело остальных- выживут. Все идет "с высоты". Я удивляюсь, как Юрий Абрамович Ножиков умудрялся свою политику вести.
  • OldUser
    Ножиков в сегодняшней вертикали не работал.
  • OldUser
    Все нормально если Левченко будет двигаться в интересах народа то он продержится долго у руля!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций