Рекламный баннер

В Братске состоялся бал для благотворителей

Они не только верят в чудо, но и могут его сотворить. В Братске завершился благотворительный новогодний марафон компании РУСАЛ. Во Дворце Искусств состоялся настоящий бал для волонтеров. Лучших благотворителей наградили за участие сразу в двух конкурсах.

Рекламный баннер
Они творят добрые дела и укрепляют в братчанах веру в чудо. Те, кто устроил настоящий праздник сотням горожан, сами собрались на предновогоднее торжество, чтобы подвести итоги. 120 добровольцев в течение полутора месяцев устраивали благотворительные акции, мастер-классы, театральные представления и экскурсии для детей с ограниченными возможностями и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
"На самом деле дел добрых сделано, наверное, очень много. Даже все и не упомнишь. Яркие, как катание на БТР урок мужества - это для 25 школы интерната. Они больше нигде этого не увидят и никто их не покатает, поэтому для них был очень большой восторг. Моё пожелание - это вовлечение большего количества горожан и неравнодушных людей", - говорит Андрей Сёмкин, председатель ассоциации работающей молодежи г. Братска.

Юбилейный Новогодний марафон "Верим в чудо, творим чудо" объединил ради добрых целей больше 700 горожан. Волонтеры организовали свыше 80 мероприятий. Команды-победители получили от РУСАЛа сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей. Эти средства они направят на благотворительные цели. На днях завершится еще одна акция - "Добрый Дед Мороз", которая в этом году также стала юбилейной.
"В этом году для 150 ребятишек сотрудники компании РУСАЛ исполнили их заветные желания. И накануне Нового года Дед Мороз со Снегурочкой каждому ребенку из многодетной, малообеспеченной семьи, тому, кто написал письмо, Дед Мороз со Снегурочкой вручит вот его заветную мечту", - говорит Ирина Михалищева, руководитель Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.
На торжественном вечере были названы и победители конкурса общественного признания. Это люди, которые меняют к лучшему не только жизнь братчан, но и внешний облик города. Например, украшают подъезды домов собственными рисунками.
"Участников становится больше каждый раз. Мы никому не запрещаем участвовать. Если есть желание - участвуют. Вот уже 50 человек в нашем движении. В следующем году мы будем продолжать рисовать, как в этом ", - рассказывает Андрей Лузин, победитель конкурса общественного признания в номинации "Помогай-мэн".
С подведением итогов года, добрых дел в Братске меньше не станет. Скоро во Дворце творчества детей и молодежи для обитателей социальных учреждений города состоится благотворительная елка. Сладкие подарки получат около 800 детей и взрослых с ограниченными возможностями.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Андрей Семкин уже не похож на молодежь, как и все пиарится :)
  • OldUser
    Глупость....на добром не пиарятся.....
  • OldUser
    Да ну :) видел я как некоторые ЛДПРовские лидеры пиарятся на фоне детей. Детям конфетки за 100 руб. взамен по десятку фотографий какие они добрые :)
  • OldUser
    Нашли с чем сравнивать...с ПОЛИТИКОЙ...у нас не только дети будут делать по 10 фото, и взрослое население отдаст свой голос за 500р когда это необходимо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций