Рекламный баннер

Братчане сдали всероссийский тест на знание истории Отечества

Пришли заняться спортом и неожиданно углубились в историю. Жители Энергетика стали участниками всероссийского теста на знание истории Отечества. В субботу ровно в 11 часов посетителям бассейна "Солнечный" предложили прямо на месте вспомнить важные даты прошлого нашей страны. Напомним, 19 декабря жители всех регионов России окунулись в прошлое - от основания Древнерусского государства до наших дней.

Рекламный баннер
Проект всероссийского тестирования по истории Отечества подготовил молодёжный парламент при Госдуме России. Цель акции - привлечь внимание жителей страны к наиболее значимым историческим событиям. В нашем городе региональной площадкой тестирования стал Братский государственный университет. Проверить свои знания туда пришли около сорока горожан. Столько же человек прошли исторический тест в "Солнечном". По предварительным данным, в среднем братчане дали точный ответ лишь на половину вопросов. Также горожане могли проверить свои знания, не выходя из дома. Тест в онлайн режиме был доступен на специальном портале акции "Тест-история.РФ". Результаты написания теста и разбор ошибок будут опубликованы на сайте до 10 января 2016 года.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Диспетчеру такси званишь - а он - когда Куликовская битва была? Угадал- поездка бесплатно!
  • OldUser
    У военкомата в Падуне в своё время висела хорошая "шпаргалка" с датами крупнейших сражений. Сначала ухайдокали систему образования, вырастили поколение грамотеев, а теперь диктанты проводят.
  • OldUser
    Поколение дибилов и дегенератов.... вот если бы сделали всероссийский тест на знание марок пива в ПЭТ-бутылках то было бы 100%.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций