Рекламный баннер

Четыре жителя Прингарья за сутки стали жертвами мошенников

Общение с мошенниками стоило жителю Шелехова 510 тысяч рублей. Мужчина получил смс о блокировке своей банковской карты. И перезвонил по указанному номеру. Псевдосотруднику банка мужчина сообщил данные карты и пароль.

Четыре жителя Прингарья за сутки стали жертвами мошенников
Рекламный баннер
Еще 40 тысяч стоило жителю Иркутска желание купить снегоход. После общения с автором объявления на сайте, мужчина перевел на его счет предоплату. В итоге собеседник отключил телефон, а покупатель остался без товара и без денег.
Пенсионерки из Усть-Илимска и Слюдянки разместили объявления на сайте продажи подержанных товаров. Обеим позвонили неизвестные и попросили сообщить данные банковской карты. Женщины сообщили собеседникам код, присланный в смс. В итоге у каждой со счета списали по 10 тысяч рублей. Сотрудники МВД не исключают, что подобные случаи произойдут и в Братске. И просят горожан не сообщать свои персональные данные посторонним.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    без лоха жизнь плоха. как дети в самом деле ведутся на всякую чушь. сейчас в одноклассниках видео толкают, мол зарегайся по ссылке бонусной сбербанка указав свой логин и пароль с смс и получи 10000 в подарок от сберки. совсем нюх потеряли. и ведь найдутся идиоты которые сделают все что описано в видео, вот только не получат 10000, а со своими скорее всего распрощаются. идиоты.
  • OldUser
    Знаю как они мутят в подробностях,поймать их правда тяжело,но реально,там запутанный клубок,поэтому чтобы выйти на реального мошенника надо распутать этот клубок,полиции делать это лень инфа 100%,разговаривайте с родственниками об этом предупреждайте людей,эти упыри остаются безнаказанными!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций