Рекламный баннер

Суд разрешил ОАО "Белореченское" не сносить самовольные постройки на Янгеля до весны

Конфликт между жителями многоэтажки на улице Янгеля и предпринимателем, организовавшем бизнес под окнами дома, в этом году не закончится. На днях суд вынес новое решение, согласно которому снос незаконных построек переносится на весну.

Рекламный баннер
Судебные разбирательства в отношении ОАО "Белореченское" длятся почти полгода. Люди пожаловались в экопрокуратуру на шум двигателей большегрузов и выхлопные газы. Под окнами второго этажа бизнеследи организовала склад и стоянку фургонов. Этим летом ответчицу обязали освободить самовольно занятую территорию, снести незаконную постройку и прекратить загрязнять воздух в срок до конца декабря. Но предпринимательница вновь обратилась в суд с просьбой дать ей отсрочку.
"Суд учёл, что для исполнения решения суда в части освобождения земельного участка и сноса самовольной постройки ответчикам необходимо время для выполнения данных работ. Также суд пришёл к выводу о том, что предоставление отсрочки исполнения решения суда в этой части на срок до 1 апреля 2016 года. Не повлечёт ограничения прав и законных интересов граждан и муниципального образования Братска. В части запрета ОАО "Белореченское" по эксплуатации стационарных источников выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферу суд не нашёл основания для предоставления отсрочки", - говорит Татьяна Жевлакова, пресс-секретарь Братского городского суда.
В отсрочке на исполнение решения в части запрета эксплуатации большегрузов сроком на 1 год было отказано.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пускай быстрее проваливают ,а то не безопасное соседство молочки с бывшим роддомом и стафилакоковой палочкой в их стенах .
  • OldUser
    Мы тоже отказались от белоречки из-за этой палочки...мало ли

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций