Рекламный баннер

В пенсионом фонде по Братску разъяснили, кто может претендовать на индексацию пенсий в 2016 году

Кто может претендовать на индексацию пенсий в следующем году, разъяснили сегодня в Пенсионом фонде по Братску. Это люди, официально вышедшие на заслуженный отдых до 1 октября 2015 года.

Рекламный баннер
Как мы уже сообщали, пенсия работающих пенсионеров с Нового года расти не будет. Соответствующий закон приняли российские парламентарии. В местном пенсионном фонде есть данные на всех, кто ушел на заслуженный отдых до 30 сентября 2015 года. Сведения в фонде обновляются один раз в квартал. Поэтому появиться с документами в управлении на Комсомольской стоит только тем пенсионерам, кто уволился в течение 3 последних месяцев.

"Сведения о том, работает или нет в ПФ имеются, мы будем руководствоваться сведениями на 30.09.2015. Если в сведениях мы увидим гражданина, который работал по состоянию на 30 сент., то индексации не будет. Что будет с теми, кто прекратит работу в ближайшее время, или в начале следующего года, граждане будут к нам обращаться, которые прекратили работу. Мы будем получать сведения с л/с и производить индексацию пенсии", - говорит Сергей Свижак, заместитель начальника управления Пенсионным Фондом в г. Братске и Братском районе.

Первая в 2016 году индексация пенсий планируется в феврале. Но не на процент инфляции, как в 2015. Напомним, тогда это было почти 11,5 процентов, а всего лишь на 4 процента. Когда произойдет вторая индексация и в каком объеме, в правительстве пока не решили.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересно, даже после такого изнасилования действия текущей власти будет поддерживать 86, ой уже 90%?
  • OldUser
    Зато миллиарды в Сочи вбухали и еще много куда, в том числе и всякие Сердюковы да Вершинины!
  • OldUser
    а ктото еще трындел с экранов что это всего на годик,затем все стабилизируется и встанет на свои места!заметно однако
  • OldUser
    Чего тут разъяснять ещё?!!! Пенсионерам обещали индексировать на 4% ,при этом в правительстве считают, что цены выросли только на 12-15%. В реале же цены увеличились -ну, что объяснять-в магазины все ходим... Так что можно смело говорить о программе "Геноцид-Light" в отношении людей приклонного возраста....
  • OldUser
    "Геноцид-Light"? То есть "Геноцид Hard" еще впереди? :) 90% говорите... Сдается мне, здесь важно кто считает эти проценты. Статистика - такая статистика.
  • OldUser
    Да, так же думаю про подсчеты. Блевада центр никогда точностью не отличался.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций