Рекламный баннер

Братские хоккеисты вернулись с победой с областного турнира

Завершился областной хоккейный турнир в посёлке Магистральный, братские "Барсы" вернулись с победой. А борцы греко-римского стиля приехали с соревнований из Читы.

Рекламный баннер
Юные борцы привезли медали со всероссийского турнира по греко-римской борьбе. Наши спортсмены боролись за призовые места, в то время пока большинство братчан праздновали день рождения города. Поединки прошли в Чите. Померяться силами съехались сильнейшие ребята со всей страны, более 200 человек.
 
"Соревнования проводились, было интересно, по старой форме борьбы, то есть боролись до двух поражений. Чтобы занять первое место приходилось бороться по 6-7 схваток", - рассказывает Олег Кириллов, старший тренер сборной Братска по греко-римской борьбе.

Всего было разыграно около 20 комплектов наград. Уложив не одного спортсмена на лопатки, Сергей Иванов и Ильяс Асанов получили "серебро", а Алексей Солдатов и Егор Киркижов - "бронзу".
***
Хоккейная команда "Барс" вернулась из посёлка Магистральный победителем областного турнира. А вратарь Евгений Лищук и нападающий Денис Воротников признаны лучшими игроками турнира. "Барсы" обыграли хозяев 5:3 и сборную Железногорска 3:1, обеспечив себе уверенное лидерство и золотую медаль. А по возвращению домой сразу же вкатились в городской чемпионат. Однако, уступили команде 45-го квартала - 7:10. В первенстве Братска участвуют восемь ледовых дружин: по две из Центральной части и Падуна, сборная из Порожек, Вихоревки и Правого берега. После четырёх туров лидирует "Барс", на 2 очка отстаёт падунский "Мамонт". Ближайшая игра пройдёт завтра в Вихоревке [6+]. Местный "Мостовик" примет "Медведя" из Центрального округа. Начало в 20 часов.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций