Рекламный баннер

Братчане могут подарить детям-сиротам "Важную мелочь"

Избавиться от мелочи в кармане и подарить ребёнку семью. Такое чудо может сотворить любой братчанин. Масштабную акцию для детей сирот придумали волонтёры.

Рекламный баннер
Трёхлитровые банки с наклейками "Важная мелочь" скоро появятся во всех районах города. Всё, что требуется от горожан - это помочь детям суммой, которую не жалко. По словам волонтёров, все собранные горожанами средства пойдут в помощь воспитанникам приюта "Оленёнок" на Зябе.
 
"Малышей проще пристроить в семью. Мы в основном работаем со взрослыми детьми возрастом от 7 лет. Им, конечно, сложнее найти семью. И цель этих фото- и видеоанкет в том, чтобы за детьми смогли даже из других городов приехать родители", - рассказывает Ольга Амосова, участник движения волонтёров "Мы - за добро!"

На собранные горожанами средства волонтёры будут снимать фото- и видеоанкеты детей, чтобы ускорить их возможную встречу с будущими родителями. Также в планах организаторов акции поиск наставников для каждого воспитанника, оплата репетиторов и обучение творчеству. В ближайшее время банки для "Важной мелочи" появятся в нескольких торговых точках города. Их адреса вы сможете найти в группе волонтёрского движения Вконтакте. По словам сотрудников "Оленёнка", помочь горожане могут не только мелочью, но и вниманием, которого воспитанникам учреждения не хватает больше всего.

"У меня однозначное желание, чтобы люди приезжали, помогали. Видели наших детей. У нас замечательные дети. Все с сохранным интеллектом, творческие дети - нам не обязательно везти что-то. Даже разговор с ребятами - это уже другое общество. И нашим детям будет очень интересно, ребяткам", - говорит Таисия Чернова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Уважаемые волонтеры, есть правила сбора пожертвований от граждан. Основное правило, что ящики ( у вас банки) должны быть надежно закреплены и на них должен висеть замочек, расстановка ящиков согласуется с администрацией магазина, кафе, торгового павельона Письменно -не устно. К сожалению, вы не учли, что банки легко будет украсть, а человек ( например, кассир в магазине должен или не должен в таком случае за ней бежать?). Поэтому или банки подумайте как прикрепить или сделайте как и все кто занимается сбором стеклянные ящики ( все таки еще стоит вопрос эстетики того места где они будут стоять). Всем добра!<br />
  • OldUser
    Здравствуйте! Спасибо за Ваш полезный комментарий! Мы обязательно всё учтём и о закреплении наших баночек мы конечно же думали и там где нужно, они будут закреплены.
  • OldUser
    БСТ в своем репертуаре, как рекламировать наезды коммерсантов, так крупным шрифтом адрес их дислокации дают. а как добрым людям помочь, так все за семью замками. Уважаемые волонтеры, если не трудно и бст разрешит, дайте свои координаты, люди смогут с вами связаться и предложить свою помощь. возможно, кто-то сделает фото и видео даром и деньги можно пустить на другое дело.<br />
    <br />
  • OldUser
    Здравствуйте! Вот ссылка на нашу группу вК https://vk.com/dobrobratsk и на Ок http://ok.ru/group/52790602760417. Да, есть желающие сделать бесплатно фото и вроде как и видео анкеты))) вот мой номер 89500958546 - для желающих помочь нам!
  • OldUser
    "На собранные горожанами средства волонтёры будут снимать фото- и видеоанкеты детей, чтобы ускорить их возможную встречу с будущими родителями"<br />
    <br />
    А чисто по волонтерски, бесплатно нельзя сфотографировать детей и снять их на видео? Или это всего лишь повод заработать на детях? Ведь снять видео и сфотографировать не требует затрат!
  • OldUser
    "Оплата репетиторов"?????<br />
    А это не лишнее на репетиторов деньги собирать с народа? Пусть УЧАТСЯ в школе!
  • OldUser
    репетиторы с детишками сиротками могут и бесплатно позаниматься. дети и так обделены!
  • OldUser
    а давайте завтра позвоним и спросим, а что надо? Чем помочь?
  • OldUser
    А вы сначала узнайте почему они не могут учиться в школе, почему 90% обречены на ПТУ, никогда не получить в/у, никогда не создать благополучный семью. Или раз съездите в детский дом, и поговорить с хотя бы одним ребёнком.
  • OldUser
    Так же можно писать мне, я занимаюсь с детьми вязанием, учу тому, что ничего в этой жизни нельзя получить просто так. Мы вяжем игрушки и продаём. http://vk.com/id22218441<br />
    Помощь нужна не столько деньгами, сколько людьми, готовыми ездить к одному-двум детям и социализировать их.
  • OldUser
    Не все готовы работать бесплатно. Так же как и нужно платить за литературу, канцелярку.
  • OldUser
    А вы можете сделать нам бесплатно красивое видео, смонтировать. И ещё не на 3мп телефон. Чтоб картинка была тоже красивая. Или сделать фотоальбом в костюмах? А так же распечатать. И все это в хорошем качестве, чтоб глаз привлекало.<br />
    А говорите никаких затрат. Там не два ребёнка. И затраты это время, силы, аппаратура, дорога, расходники, костюмы.
  • OldUser
    C Вас лично никто и ничего не собирает! Помощь детям-сиротам дело добровольное и если Вам не чем помочь, то можете пройти мимо и жить себе спокойно, не думая и не переживая, что есть дети-сироты и многие к ним относятся по скотски, включая учителей в школе!Детям очень нужен репетитор по русскому языку!
  • OldUser
    А Вы можете чисто по волонтерски попахать целый день на работе и на заработанные за день деньги приобрести что-то нужное детям-сиротам?
  • OldUser
    Помогите в поиске репетитора-волонтера по русскому языку или можете сами денек бесплатно поработать и оплатить занятия)Ну Вы ж репетиторам предлагаете бесплатно работать! Репетитор, фотограф, видеограф и др специалисты не = волонтеры и они хотят денег за свою работу, так же как и другие специалисты. Не все готовы тратить своё время, силы и средства на помощь детям-сиротам!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций