Спортобзор: братчанин стал серебряным призёром на российском теннисном турнире

После перерыва братчанин стал серебряным призёром на российском теннисном турнире. Наши каратисты завоевали 7 медалей высшей пробы. Все подробности в спортобзоре.

На днях в Братске прошёл межрегиональный турнир по всестилевому каратэ. На соревнования съехались спортсмены из Иркутской и Новосибирской областей, а также Красноярского края. Почти сто человек, владеющих боевым искусством, собрались в "Таёжном" продемонстрировать свой уровень мастерства. В турнире участвовали юноши от 8 лет и мужчины старше 18.
По итогам больше всего призовых мест заняли каратисты из Братска. Нанося мощные удары руками и ногами, Денис Шадрин, Алексей Кузьмин, Даниил Зенкин, Александр Ульянов, Игорь Басов, Данил Криницин и Илья Лисичников, обеспечили себе золотые медали.

"Соревнования по своему статусу выше областных и это такой значимый рейтинговый турнир. Планируется проведение соревнований, двух турниров на местном уровне в конце декабря и 20 февраля. Также спортсмены примут участие в турнирах федерального значения, то есть первенстве Сибирского Федерального округа и первенстве Дальневосточного Федерального округа", - говорит Егор Ботов, тренер-преподаватель.
***
Эдуард Гулькин - тренер по большому теннису из Братска после 7-летнего перерыва стал вторым на чемпионате Красноярского края в рамках российского теннисного турнира. Примечательно, что на соревнования Эдуард ехал исключительно в качестве наставника 10-летнего Стаса Золотарёва, который в своей группе занял 8-е место. Решение участвовать в турнире, где собрались сильнейшие ребята из Сургута, Краснодара, Томска, Шелехова, Красноярска, далось непросто. Братчанин 7 лет нигде не выступал, и с нулевым рейтингом шансы тоже были равны нулю. В первом круге Гулькин легко обыграл ангарчанина - 6:0, 6:0. Во втором справился с первым сеяным турнира Сергеем Корневым, в полуфинале прошёл хозяина соревнований. Остановился в шаге от победы, выиграв только первый сет, в финальном матче с краснодарцем.

"Я понял, что ещё не поздно играть мне, ездить по городам. В планах, раз в 2 месяца выезжать на российские турниры, летом запланирован международный турнир, первый раз в жизни. Это моя мечта. И вот летом хочу съездить и выступить", - делится планами Эдуард Гулькин, теннисист.