Рекламный баннер

На несколько часов улицы Братска стали площадкой для испытания нового творения отечественного автопрома

10 дней назад в России начались продажи седана "Лада Веста". Пока новая модель АвтоВАЗа в наличии далеко не во всех автосалонах страны. Но братчане новинку отечественного автопрома уже смогли увидеть воочию. Приобрёл "Весту" и отправил её по российским дорогам популярный независимый интернет-портал. Юрий Рещиков не только оценил внешний вид нового творения АвтоВаза, но и лично протестировал.

Рекламный баннер
В каждом городе их встречают как космонавтов, останавливают на трассе, чтобы сфотографироваться. Просят даже прокатиться. Свеженькая "Лада-Веста", купленная для независимого теста в Красноярске, исколесила уже пол России. В Братске новинку АвтоВАЗа ждали, поэтому от желающих протестировать автомобиль не было отбоя.
- По сравнению с моей машиной посадка лучше.
- У Вас какая? - "Форд Фокус 2". В моей сидеть мне порой неудобно, а вот в "Весте" нормально.
- Понравился современный дизайн. Видно, что продуманы многие вещи. Зазоров нет. Удобная посадка.
- Что привлекает, что нравится? - Дизайн неплохой, эргономика так ничего вроде бы. А так нормальный, хороший автомобиль.

Независимый портал купил две таких машины. Белая "Веста", как её прозвали, "блондинка", колесит по западу России. Нам досталась "брюнетка".
- Мы не поехали на специальный автодром. Мы поехали по нашим братским дорогам, чтобы протестировать эту новинку отечественного автопрома. В плане комфорта сидеть удобно. Хоть и сидение сильно под себя не настраивал. Спина горит, потому что сидение хорошо нагрелось.

"Стараемся быть ближе к читателям, дать им возможность протестировать тот автомобиль, который мы взяли для независимого длительного ресурсного теста. И получается, что главными тестерами выступают читатели портала", - говорит Игорь Верхозин, журналист.

Это первый российский автомобиль, в котором установлена камера заднего вида. Роботизированная коробка позволяет выбирать стиль езды: при желании можно включить механическое переключение скоростей.

"В подавляющем большинстве воспринимают с огромным энтузиазмом. 31 год с 1984 года с автомобиля 2108 мы не выпускали конкурентоспособный автомобиль. Вот, наконец, он появился. Может быть с этим будет связано возрождение отечественного автопрома", - высказывается Игорь Верхозин.

В планах организаторов пробега - испытание автомобиля суровыми морозами и большими расстояниями. Журналисты надеются, что западные менеджеры АвтоВАЗа учтут те недочёты и минусы "Весты", которые нашли обычные люди и сделают соответствующие выводы.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Красивая но сырая сомневаюсь что лада стала выпускать надежный автомобиль.хлам.
  • OldUser
    Читал за нее что управляемость хорошая. <br />
    Но если выбирать то лучше салярис возьму.
  • OldUser
    Лада седан, баклажан.
  • OldUser
    не будет баба девкою.никогда отечественный автопром не будет конкурировать с мировым.сомневаюсь что все узлы и агрегаты машины отечественного производства,уж не говоря о разработке
  • OldUser
    А она и конкурировать не будет, смысл не в этом, это творение для испытателей, авантюристов, да и просто ради пробы чего то нового в нашем автопроме. ВАЗ в жизни ни с кем не конкурировал, для этого у него нету ни мотивации, ни средств, ни "нерукожопых"
  • OldUser
    Поэтому ваз и отстал потому что не конкурировал,а иномарки стали доступней ваз и обосра.ся одно радует пытаются нагнать упущенное время наш ваз сейчас уже где то около 90г по развитию,еще качество было бы,а то денег это жигули(что в переводе с итальянского АЛЬФОНС,ПРОСТИТУТ впоследствии именно из-за этого переименовали в ладу)жрет немерено.100% если автоваз начнет выпускать качественые запчасти то продажи у них пойдут на ура!
  • OldUser
    кто тебе @ndy рыльцо то попортил?
  • OldUser
    Однажды сев в иномарку среднего класса я понял ,что ТААЗы не рулят и никогда не смогут как не модернизируй,а цена порой на тазик выше.
  • OldUser
    Отечественного в ней только сборка. Все запчасти импортные и импортной же разработки по импортной лицензии. От полного провала отечественный автопром спасают только зверские пошлины на подержанные иномарки. За те же деньги, что стоит веста, в японии можно купить НОВЫЙ автомобиль классом выше, например короллу или аллион. И только искусственные пошлины делают покупку праворульного авто 2015 г в японии нерентабельной.
  • OldUser
    Согласен, мой федя 2011 гв посимпотишней и пободрее будет. И самое главное - надежней.
  • OldUser
    Фердинанд ?
  • OldUser
    Не сомневайся - https://b-a.d-cd.net/86badc2s-960.jpg
  • OldUser
    Нормальный тазик)))<br />
    Вот только нужен модный слоган типа:<br />
    Тойота — управляй мечтой.<br />
    Ниссан — превосходя ожидания.<br />
    Форд — почувствуй разницу.<br />
    Митсубиси — перемены к лучшему.<br />
    Додж — все или ничего!<br />
    БМВ — c удовольствием за рулем.<br />
    <br />
    Лучше всего для Лады будет - Лада — не ссы, доедем)))<br />
  • OldUser
    В салон стоят не кто не берет
  • OldUser
    показуха и понты деньги на ветер Воняет как в городе опять вонючие выбросы
  • OldUser
    Кто про что, а вшивый про баню) У тебя к любой новости комменты на вонь сводятся, сам то не пробовал для начала помыться, глядишь, и "выбросов" меньше станет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций