Рекламный баннер

Сотрудники госпожнадзора экстренно проверяют социальные объекты Братска

В Братске и районе в экстренном порядке начали обследование социальных учреждений. Диспансеры и стационары городских больниц проверяют на соблюдение требований пожарной безопасности.

Рекламный баннер
Поводом стала недавняя трагедия в Воронежском психоневрологическом интернате. За считанные минуты корпус учреждения сгорел дотла. Там находились в основном лежачие пациенты. Больше 20 человек погибли. Теперь во всех регионах начались обследования социальных учреждений, в которых находятся маломобильные пациенты. В Братске и районе таковых больше 30.

"Цель обследования - выявить нарушения режимного характера, так как нарушения капитального характера в столь короткие сроки не представляется возможным указать. Поэтому все имеющиеся на территории города и района здания с пребыванием маломобильных групп населения нами были обследованы. Нарушений режимного характера не было выявлено", - сообщает Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности Братского гарнизона пожарной охраны.

Сотрудники отдела надзорной деятельности не исключают, что в дальнейшем могут последовать и внеплановые проверки социальных учреждений.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вообще то это должно делаться по режиму который где то там прописан,а не после кучи трупов,школы и больницы должны быть оборудованы видеонаблюдением особенно школы,но этого нет.
  • OldUser
    Поразительно ,пока гром не грянет ......Все абы как ,вдруг пронесет....А вслучае с трагедией в Воронеже вообще сомневаюсь в случайности.....
  • OldUser
    Какова ваша теория Ватсон ?
  • OldUser
    В России все ч/з ж..., как только, где то, что то, случается начинают проверки проводить. Нужно их все в плановом режиме проводить, и не допускать возникновения ЧС.
  • OldUser
    Теория такая - профессор Мориарти, он же тот, чье имя называть нельзя, решил тратить государственные деньги на решение суперважных задач. Например, войти в историю собирателем земель русских, поднимателем страны с колен. Единственная трабла обнаружилась - народ мешает, деньги вечно просит, заботы, помощи. А как ее дать, ежели только на войнушку денег хватает, ась? Так пущай сгорят, все ртов лишних меньше будет.
  • OldUser
    Блин. Даже добавить нечего. Все сказали.
  • OldUser
    показуха слов нет одни слюни коллеги по вертикали скрепа в действии

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций