Рекламный баннер

Лётчик-космонавт Борис Волынов пообщался с братскими школьниками

Встреча с лётчиком-космонавтом, нашим иркутским "земляком", состоялась сегодня в БрГУ. Борис Волынов дважды побывал в космосе, в 1969-м и 1976-м. 30 лет прослужил в отряде космонавтов и по этому показателю является рекордсменом.

Рекламный баннер
На встрече со студентами дважды Герой Советского Союза много шутил, рассказывал интересные истории из своей биографии. А также поздравил всех с юбилеем Братска.

В нашем городе Борис Волынов уже в третий раз. Больше полувека назад он приезжал сюда встречать молодёжь из Кубы. А в 2009-м участвовал в "Вечере встреч трёх поколений". Ну, и конечно же, видел наш город из космоса.

"Мы все ровесники. Ровесники Юрия Гагарина. Всем уже по 80. Мы все с 1934 года. Мне скоро 81. Ужас, представляете, для вас, для пацанов, я древний дед. Но я могу ещё пригласить кого-нибудь посоревноваться с собой", - рассказывает Борис Волынов, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза.

На этот раз Волынов приехал вместе с женой, Тамарой Фёдоровной. К слову, она - доктор технических наук, академик Нью-Йоркской академии. И к тому же писательница. В Братске она презентовала книгу "Космос. Плеяда первых", о первом отряде космонавтов.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Относительно встречи - было очень интересно слушать Бориса Валентиновича - кадеты получили большое удовольствие от этой встречи! Я думаю, что его автографы и фото на память - будут еще долго храниться в семьях детей, которые смогли пообщаться сегодня с великим космонавтом. большое спасибо организаторам встречи! Побольше бы таких встреч с интересными людьми!
  • OldUser
    ...в Иркутске он только родился,<br />
    а потом их семья переехала в Прокопьевск<br />
    http://newswe.com/index.php?go=pages&id=2224&in=view
  • OldUser
    точняк тамбовский волк ему земляк

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций