Рекламный баннер

Мэр Братска накануне праздника отчитался о проделанной работе за год

Мэр Братска накануне большого праздника отчитался о проделанной работе за год. Встреча журналистов, представителей общественности и депутатов прошла сегодня в большом Думском зале.

Рекламный баннер
Постепенный выход из финансового кризиса, открытость власти для горожан, большая доступность муниципальных услуг, и многое другое. Такие изменения произошли в Братске за последний год, считает Сергей Серебренников. На встрече с общественностью мэр рассказал - город активно привлекает инвестиции и поддерживает бизнес. Во многом это стало возможным благодаря участию в федеральных и региональных программах.
"Структура экономики города позволяет нам избегать серьёзных потрясений. Предприятия города продолжают стабильно работать в сложившихся условиях, а по некоторым показателям мы можем оценивать ситуацию в экономике города со сдержанным оптимизмом. Если объем промышленного производства в целом по Иркутской области за 9 месяцев текущего года составил 1,7 процента, то рост промышленного производства в Братске - почти 13 процентов", - Сергей Серебренников, мэр Братска.
Уровень безработицы на протяжении нескольких лет остаётся минимальным - 0,6 процента. Зарплата в среднем по городу выросла. Однако, не превысила темпа инфляции. В целом в Братске реализуются и планируются к реализации 14 крупных проектов с общим объемом инвестиций более 15 миллиардов рублей.
"Это все реальные проекты. И ни у кого не должно быть сомнений, что они не будут реализованы по каким-то причинам. Тем более зависящим от нас. Мы создаём все условия, чтобы бизнес и инвесторы в Братске чувствовали себя комфортно и уверенно", - Сергей Серебренников, мэр Братска.
Говоря о местном бюджете, мэр подчеркнул, что в этом году в город удалось привлечь в качестве дополнительных ресурсов 1 миллиард 200 миллионов рублей. Это средства на переселение из аварийного жилья, программу "Жильё молодым" и газификацию Братска. Ещё одна приоритетная задача - развитие налогового потенциала. В том числе, и за счёт поэтапного повышения ставки земельного налога для владельцев гаражей.
"Хочу донести объективную информацию. Мы минимальную ставку этого земельного налога держали 10 лет. Она составляла 0,1 процента. Ниже только вообще ноль. Хотя все другие города и муниципалитеты давно уже повысили этот показатель. В этом году пришли к пониманию, что нам тоже это надо сделать", - Сергей Серебренников, мэр Братска.
По словам Сергея Серебренникова, в Братске практически исполнен Указ Президента по обеспеченности детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детских садах. Исключение составляет Порожский. В следующем году там планируется продолжить возведение дошкольного учреждения на 110 мест. Продолжится реализация экологической программы. Капитальный ремонт домов в Братске вот-вот начнется.
"На сегодняшний день заключены контракты на замену 32 лифтов в 11 многоквартирных многоэтажных домах. Подрядная организация уже есть. К сожалению, не братчане. Они должны приступить до конца текущего года", -  Сергей Серебренников, мэр Братска.
Помимо этого, в рамках областной госпрограммы отремонтируют инженерные сети в трёх дачных кооперативах - "Юность", "Металлург" и "Ангарский садовод". Работникам автотранспортного предприятия собираются поэтапно повысить зарплату в 2016 году. К концу 2017 года завершится программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В более отдаленных планах - решение проблемы нехватки врачебных кадров и неудовлетворительного состояния автомобильных дорог. Также мэр пообещал, что в следующем году продолжится реализация программы "Безопасный город". Для этого закуплено ещё 54 камеры наружного наблюдения.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У меня выросла.
  • OldUser
    Цирк с конями,а не отчёт.
  • OldUser
    А все говорили мэр плохой
  • OldUser
    ага, посмотрите в это честное, усталое лицо, все ведь делает дядька для нас ..<br />
    <br />
    (как в анеГдоте: людям уже столько обещано, а им всё мало и мало)
  • OldUser
    Дак то поверит во весь этот бред
  • OldUser
    О как !!!.........Еп....тиль .....Вот так сказочник !ДЫк фамиЛЬя у него должна быть Андерсон !!!!!После такого отчета орден в студию !
  • OldUser
    У кого зарплата повысилась? Зачем нашу дыру сравнивать с другими городами? 10 лет они держали ставку налога, вот и держите дальше. Другие города это какие? Бесит. К кому в карман лезете за налоговым потенциалом?
  • OldUser
    Эти отчеты не для нас - это понятно, что для Вовки стараются, но народ как всега никто не спрашивает: "правда у Вас такие огромные зарплаты и жизнь как в сказке?" Как представлю, (как в страшном сне) что северные у нас отменят, ввиду НЕ Сибирских погодных условий, останется от моей зарплаты только комунналку заплатить
  • OldUser
    Власть имущие! Чем "доить" народ, примите ФЗ по налогу на роскошь и прогрессивную шкалу налогообложения в 2016.
  • OldUser
    А С БЮДЖЕТНИКОВ ЗАРПЛАТУ НА ДЕНЬ ГОРОДА СНЯЛ И НЕ ПОДАВИЛСЯ
  • OldUser
    А может просто никого не надо трогать? Как думаешь, Шариков?
  • OldUser
    вот именно зарплата выходила 8,5 тыс а в этом месяце 4000 еще и с расчетками замутили ничего не понять! Думают тупые не поймем а не тут то было, народ возмущен и дело идет к забастовке а мэру плевать ему праздник надо
  • OldUser
    зарплата в Братске повысилась это радует но только у кого
  • OldUser
    а воняет как почему про экологию на рассказал ленторез наш иркутский
  • OldUser
    Если бы Мэр Братска набрался смелости и сказал, что надо вернуть в государственную собственность все промышленные предприятия города, а не собирать нищенские подачки от них на "развитие города", я бы увидел в нем главу города. В Ливии до госпереворота доходы от всех промышленных предприятий нефтяного комплекса распределялись между всеми ливийцами. Зарплата простого вахтовика на нефтянке была 10-11 000 долларов. Если рождался ребенок-ливиец, государство открывало на его имя счет в госбанке и туда ежемесячно перечислялось 5000 долларов до совершеннолетия. а Ливия - нищая страна, там кроме нефти ничего нет, а в одном маленьком Братске есть больше чем во всей Ливии, но все эти богатства принадлежат иностранным американским и европейским компаниям,номинальные владельцы олигархи, кроме нефтянки и газа. Одна нефтянка поэтому фед.бюджет и составляет. А в Иркутской области - золота и алмазов девать некуда, все компании в юрисдикции Кипра. Мэр станет главой, когда экономика будет национализирована в городе, а пока он артист. Да и то не талантливый.
  • OldUser
    А вот тут альтернативный отчёт мэра Братска: http://www.antonenkov.com/?a=2022
  • OldUser
    +100000000000
  • OldUser
    Если уж Антоненков разочаровался в мэре и это не слова впустую,а сказаны искренне,то Серебренникову нужно бежать в тайгу и как можно дальше,чтоб бывшие соратники и голосующие за него,не разорвали его на части.Не подумываете ,серебренников ,о таком варианте? Не в Питер,а в тайгу.
  • OldUser
    Таких,как серебренников и иже с ним и всю власть можно назвать саботажниками.А что делают с саботажниками? Правильно! По головке не гладят.
  • OldUser
    А что не сказал сколько городского имущества с молотка пустил за копейки. Другана его Ероху скинули и этому туда же дорога! Уходи, Серега, ты нам не нужен)))
  • OldUser
    Духан, а кто тебе нужен?
  • OldUser
    Рост промышленного производства - заслуга мэра? каким боком??? К тому же от этого роста городу достается только вонь и Вихоревка с пеной. Чему радоваться? Что Зингаревичи да Смушкины здесь себя вольготно чувствуют и типа деньги вкладывают? так они потом сокращения проводят и тиранию на промплощадке. Вот достижения то!
  • OldUser
    Серебренников - пешка. Он уйдёт - придёт другой такой же. Или кто - то ещё на примере Левченко не убедился?
  • OldUser
    Распродаёт муниципальное имущество за копейки,а потом ищет инвесторов(как попрошайка),чтобы пополнить бюджет города,который он с лёгкостью прокатывает по туристическим командировкам. И второе...какими это местами он обеспечил детей от 3 до 7 лет в детских садах? Вообще то это всё делалось при Климове с Гольцварт.При нём стоят брошенные стройки д.с в Порожском и Сухом,которые вряд ли будут достроены. Кстати,сейчас полно свободных мест в д.с центр.округа,т.к молодёжь покидает наш город с бешеной скоростью,благодоря экологической обстановке и отсутствия нормальной работы.
  • OldUser
    Лучше бы он сказал"я устал, я ухожу...."
  • OldUser
    СВС будь мужиком, оставь пост мэра! После тебя и так разгребать придется....
  • OldUser
    Секрет, если не секрет, тебе сколько лет?
  • OldUser
    Скорее так скажет: "Я устал, поеду в Крым..."<br />
  • OldUser
    Неее, "Я наворовал, поеду в Сочи..."<br />
    P.S. Почему то Диван тут так и не отписался, хоть бы один лизнул ему...)))
  • OldUser
    Никто не знает,что за мужики ходят после рабочего дня с Пенсионного Фонда?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций