Рекламный баннер

Братскую спартакиаду открыли Олимпийским огнём и массовым флешмобом!

Зажжение Олимпийского огня и зрелищный флешмоб! В Братске громко открыли городскую спартакиаду среди предприятий и организаций города. Сколько команд заявилось к участию? И в каких видах спорта будут соревноваться?

Рекламный баннер
- Данная спартакиада стартует в преддверии 60-летнего юбилея Братска.
Эта "картинка" на первый взгляд может показаться хаосом. 350 детей с разноцветными шарами разбегаются по стадиону. Противоречий происходящее не вызывает только у зрителей на трибунах.
- Ускоренный клип, как детки становятся в олимпийские кольца и цифру 60, а потом 50.

Во флешмобе участвовали юные спортсмены. По 50 ребят – на каждое олимпийское кольцо. Ещё по 50 – на каждую цифру. Зрители наблюдали, как на стадионе сначала появились юбилейные братские 60, а потом они живо трансформировались в цифру 50. Столько лет исполняется главному партнёру городской спартакиады – Братскому алюминиевому заводу.

"Сегодня мы открыли спартакиаду трудовых коллективов Братска. Спартакиада традиционная, но сегодня она особенно интересна тем, что дважды юбилейная! Открытие приурочено к юбилею города Братска – 60-летию, а окончание и торжественное закрытие будут приурочены к юбилею БрАЗа", - говорит Максим Сидоренко, и.о. управляющего директора БрАЗа ОК РУСАЛ.

Удивляли зрителей организаторы спартакиады не только флешмобом. Впервые за 20 лет на стадионе "Металлург" зажгли олимпийский огонь.

Почётную миссию исполнил Сергей Старченко – чемпион мира по лыжным гонкам среди ветеранов и обладатель почётного знака за заслуги в развитии физкультуры и спорта России.

"Я сам подавал заявку на участие в несении олимпийского огня через интернет. Видимо, не получилось. Но всё равно Земля круглая. И вот я с олимпийским факелом зажёг спартакиаду нашу. Очень приятно", - говорит Сергей Старченко, зажёг Олимпийский огонь на спартакиаде в Братске.

К участию заявились 13 команд. Первым видом спартакиады стал мини-футбол. Выявлять мастеров "голов престижа" или "голов в автобус" продолжат ещё две субботы. В январе пройдут турниры по шахматам и шашкам. В программе состязаний 13 видов спорта. Так что командам предстоит размяться в баскетболе, сыграть в боулинг и покорить на лыжах трассы. Завершится спартакиада летом. Победители получат солидный денежный приз.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций