Рекламный баннер

Ледовый городок у ТКЦ "Братск-Арт" соорудят во второй половине декабря

Ледовый городок на главной площади Центрального округа соорудят во второй половине декабря. Новую ёлку установили и протестировали. Открытие состоится 12 декабря, в день рождения города. К этому дню здесь планируют выпилить ледовые фигуры только Деда Мороза и Снегурочки, а также герб города. Остальные конструкции городка появятся позже - к 25 декабря.

Рекламный баннер
Это связано с тем, что лёд на водохранилище ещё не замёрз.
"Что касается количества ледовых фигур, меньше их не будет. Единственное отличие пока - скорее всего катка не будет. Поскольку опять же всё это связано с юбилеем города Братска, будут 4 угловых фигуры - копии Братского острога. Горки очень популярны, мы три их делаем - большая, средняя и комплекс горок маленьких", - говорит Сергей Замаратский, заместитель председателя Комитета по управлению Центральным округом.
На площади Дворца Искусств ледяных фигур вовсе не появится. В этом году в центре Энергетика решили отказаться от снежных или ледяных символов праздника. Там планируют установить традиционную ёлку, и в качестве украшения - светодинамический фонтан. Композиция изо льда появится в другом месте - на горе при въезде в Энергетик. Корабль с юбилейной символикой установили на улице Приморской. Его подсветят, и он будет хорошо виден с трассы.
Легальные горки для катания детей соорудят возле Дворца детского и юношеского творчества, в Падуне у библиотеки Михасенко, и в Бикее. Остальные горки заливать не будут - они не соответствуют санитарным требованиям и небезопасны.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очень здорово, ждем, приедем всей семьей в ледовый городок и опробуем весь комплекс горок. молодцы что и про Бикей не забыли и уместных детей тоже будет праздник. и вообще чувствуется что праздник в город идет.
  • OldUser
    А при чем здесь юбилей города и Новый год?!Конечно же юбилей города это значимое событие для города,но все таки Н.Г. это волшебство, сказка, скаочные персонажи. Администрация в очередной раз решила убить одним выстрелом двух зайцев, ай да "умные"головы там сидят! Ну а Энер так с Падуном вообще уже опустили ниже римской канализации. Елка на у ДК,леденная скульптура на въезде,каток надо теперь сделать на 5 ом микрорайоне,ну а горку на седьмом!Теперь микрорайонами дружить будем!!! И юбилей и Новый год в один день отметим!
  • OldUser
    В Новосибирской области следственными органами проводится проверка по факту гибели в детском саду 3-летней девочки, сообщает ТАСС. Трагический инцидент произошел утром в понедельник.<br />
    "По предварительным данным, во время утренней прогулки ребенок засунул голову между лесенками игровой горки. Несмотря на предпринятые со стороны воспитателей детского сада мероприятия по оказанию первой помощи, ребенок погиб. Предварительная причина смерти девочки — асфиксия", — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по региону.<br />
    Очевидцев опрашивают следователи. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.
  • OldUser
    В Энергетике на площади собрали горку,ещё 1.5 недели назад. Она и в прошлом году стояла, но на лето её разбирают. Так вот, собрали и не доделали. Дети скатываются в яму глубиной сантиметров 35-40. При мне ребенок очень сильно ударился. Проходя вчера мимо увидела, что дети притащили какой-то матрас и скатываются теперь на него, но веселья от этого мало. В прошлом году были с ней проблемы, а в этом ещё хуже. Без страховки не покатаешься. Зачем её тогда собирать вообще? Ради украшения к 60-летию города, для галочки? Не калечьте детей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций