Рекламный баннер

Братская станция переливания крови три года работала без автомобиля

Сотрудники станции переливания крови сегодня обзавелись собственным автомобилем. Теперь они смогут беспрепятственно перевозить жизненно важный груз за пределы Братского района. Учреждение лишилось машины в 2012 году. Единственный "УАЗик" станции переливания крови попал в ДТП.

Рекламный баннер
"Согласно экспертизе стоимость ремонта автомобиля почти ровнялась стоимости нового автомобиля, поэтому мы не могли взять новый автомобиль и отремонтировать не могли. С 2012 года по сегодняшний день арендовать автомобиль для того, чтобы можно было ездить к нашим филиалам, которые находятся в Тулуне и Энергетике и здесь по месту лечебные учреждения вывозят кровь своими силами. Нам было очень тяжело. Даже финансово. Потому, что расход на аренду довольно приличный", - говорит Ольга Белова, главный врач братской станции переливания крови.

В январе этого года помочь учреждению вызвался один из предпринимателей города. Починить изрядно помятую машину согласились только в автосервисе на Правом берегу. На реставрацию потребовался почти год, и сумма свыше 100 тысяч рублей. В рекламном агентстве бесплатно сделали эмблему станции переливания. Сегодня сотрудники учреждения впервые увидели свой автомобиль после ремонта. Ездить на нем начнут после Нового года - когда поставят машину на учёт и сделают техосмотр.
"Я надеюсь, что теперь, когда машинка будет ехать по городу, жители увидят, подумают, что  есть такое учреждение - станция крови. Надо сдавать кровь. Цель всего этого - популяризовать, что каждый человек может стать донором. Это бесплатно и каждый может это сделать - спасти чью-то жизнь", - говорит Олег Попов, инициатор реставрации автомобиля.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Зато храм с куполами теперь есть. БСТ местами бы хоть новости поменяли, чтоб в глаза не бросались эти новости из средневековья.
  • OldUser
    М-да, к чему мы катимся! На какой-то УАЗик денежек не нашлось.
  • OldUser
    +100
  • OldUser
    Выражаю слова благодарности предпринимателю за доброе и полезное дело.
  • OldUser
    Молодец человек! Всегда считал что спонсорская помощь сегодня-что то из далекого прошлого. Оказывается я ошибался.
  • OldUser
    Как удалось станции найти такого спонсора? Просто какая-то фантастика.
  • OldUser
    да сейчас многие спонсируют лишь от налогов уйти
  • OldUser
    когда был анонс репортажа, я подумала : неужели наша администрация сподобилась и выделила средства на автомобиль для такого важного дела! <br />
    Ан нет! Большое спасибо господину Попову!<br />
    Надо крузеры на которых свои опы возит администрация передать нуждающимся гос.учреждениям, а вот такие УАЗы в администрацию! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!
  • OldUser
    На автобусах муниципальных пусть ездят, рентабельность АТП повышают
  • OldUser
    Вроде Олег Попов, а какой то не смешной.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций