Рекламный баннер

В Братске прошла интеллектуальная игра "Квиз" среди волонтёров

У них не только доброе сердце, но и острый ум. В Братске прошла интеллектуальная игра "Квиз" среди команд волонтёров, которые принимают участие в благотворительном марафоне "Верим в чудо, творим чудо".

Рекламный баннер
Здесь пригодятся знания истории, культуры, различных наук и прочих интересных фактов. Интеллектуальное состязание "Квиз" в последнее время вошло в моду и прочно в ней укрепилось. В центре ветеранов БрАЗа встретились 12 команд. Все они участвуют в новогоднем марафоне "Верим в чудо, творим чудо" компании РУСАЛ.
"Новогодний марафон проходит в течение пяти лет. В этом году юбилейный марафон. Каждый год станции стараемся менять, разнообразить, привнести что-то интересное. В этом году решили провести "Квиз" -интеллектуальную игру", - рассказывает Наталия Марчук, координатор благотворительного марафона "Верим в чудо, творим чудо".
Игра "Квиз" это всего лишь один из этапов новогоднего марафона. Его участники, прежде всего, проводят общественно полезные мероприятия в социальных учреждениях города. Это и творческие мастер-классы с воспитанниками детских домов, и театрализованные утренники, спортивные игры на свежем воздухе, благотворительные ярмарки, спектакли и многое другое.
"Мы уже второй год включились в это движение. В прошлом году ходили на прогулки с детьми из дома малютки, в этом году мы работаем в детском доме в Падунской части", - говорит Тамара Корнева, капитан команды "Снегопад".
"За нами закреплён приют "Оленёнок", помогали ему. Ребята рады и мы рады. Значимость в том, что мы детям помогаем, а "Квиз" - это соревновательный момент, приятное дополнение", - говорит Никита Довгенко, капитан команды "Нам не до лампочки".

Среди участников - профессиональные коллективы, некоммерческие организации и учебные учреждения. И все они волонтёры. Победитель получит баллы. По итогам всех этапов эстафеты добра, команды с наибольшим количеством баллов, наградят сертификатами на общую сумму до 100 тыс. рублей от РУСАЛа. Их можно будет направить на благотворительные цели.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Волонтерам больше видимо делать нечего.
  • OldUser
    кто желтухой болеет? девушка или ваша камера?
  • OldUser
    Вы видать читаете и понимаете плоховато
  • OldUser
    какие то они все страшные наверное от вонючих выбросов
  • OldUser
    Хочется в душе верить, что они, волонтеры, искренне хотят творить добрые дела, но по репортажу - участвуют в какой-то фигне по взрыву мозга за 100 тыщ, чтоб отдать на хорошие дела...<br />
    Бакулина, изъясняйся яснее, чтоб с первого раза понятно было
  • OldUser
    Печаль, тоска с вами...читайте внимательней новости, господа.http://www.bst.bratsk.ru/news/26204
  • OldUser
    Во-первых, у меня есть имя. Не надо фамильярничать. <br />
    <br />
    А во-вторых, если совсем ничего не понятно, то подробнее можно прочитать на сайте "Марафона", поискав его через любой поисковик.
  • OldUser
    Хорошо, не буду, Татьяна!<br />
    <br />
    пошел читать в подробностях :( кому 100 тыр и за че...
  • OldUser
    А вы почаще общайтесь с читателями :)
  • OldUser
    Охх...почему - то всё это мне напоминает один большой пирог и много гостей вокруг. Каждый хочет заполучить его себе. <br />
    <br />
    А по поводу заветных 100 тысяч...Арифметика проста: 1тыс.пишу, а 99 в уме держу.
  • OldUser
    Скорей всего это освещение портачит и поэтому такой цвет лица у девушки.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций