Рекламный баннер

Лжесотрудница социальной службы обманула пенсионерку из Братска на 100 тысяч рублей

Пожилая братчанка "подарила" сто тысяч рублей мошеннице из Москвы. Как рассказали в полиции, неделю назад 72-летней пенсионерке позвонили неизвестные и, назвав её по имени-отчеству, предложили получить компенсацию за утраченные ранее деньги.

Рекламный баннер
В телефонном разговоре, звонившая женщина представилась сотрудником социальной службы. В ходе разговора мошенница попросила свою жертву дойти до платёжного терминала. Следуя указаниям преступников, пенсионерка подключила к чужому мобильному телефону услугу "мобильный банк", привязав её к счёту своей кредитки. После чего и лишилась всех своих сбережений. Сейчас по факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Они БУДУТ гореть в аду!
  • OldUser
    Мляяяя, а когда у нас решат вопрос с првлечением к уголовной Сберкассы в лице Грефа, за пособничество в мошейничействе?<br />
    Бабушка, получая пенсию в сберкассе каждый раз приходит и ругается, что ее усиленно заставляют получить карту и идти, в 80 с лишним лет, оплачивать квартплату картой в терминале... <br />
    где тут мошейники греться то не будут? а доблестная полиция, поймав этих тварей, хоть одному обманутому старику деньги вернула???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций