Рекламный баннер

Приёмка детских загородных лагерей завершена

Приёмка детских загородных лагерей завершена

Рекламный баннер

Последним из пяти лагерей, которые будут действовать этим летом, сегодня проверяли бывший пионерлагерь "Огонёк", ныне "Прибой". Помещения, документацию, территорию лагеря и даже пляж осмотрели и оценили сразу две комиссии - городская и районная - на территории города лагерь находится, району принадлежит. Обе признали: кроме режимных недочётов, которые устранят до приезда детей, претензий к лагерю и персоналу нет. Завтра подписи под разрешением на работу лагеря поставят руководители Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Городская комиссия отметила, год от года уровень подготовки к летнему сезону улучшается.
- Лагерь готов к приёму детей. Две комиссии посмотрят нас, а вообще, корпуса готовы, столовая полностью работает. Всё нами выполнено. Ждём детей, - говорит Наталья Коробова, директор детского лагеря "Прибой".
- В этом году мы комплексу помогаем опосредованно: выделили средства из местного бюджета на приобретение 80 путёвок для малообеспеченных семей. То есть сделали два дела: обеспечили комплекс детьми и передали часть средств, которые потом можно будет использовать на дальнейшее развитие, - говорит Виктор Панкрашин, председатель районной комиссии по приёмке лагеря, замглавы администрации района по социальным вопросам.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций