Рекламный баннер

Скидки на проездные билеты для братских пенсионеров в следующем году, скорее всего, не изменятся

Как стало известно сегодня на депутатских слушаниях, в бюджете города нет денег на увеличение размера данной меры соцподдержки. В начале этого года скидку пенсионерам урезали с 70 до 50 процентов.

Рекламный баннер
Таким образом проездные стали продавать всем категорим граждан, получающим меры соцподдержки, одинаково - за полцены. В феврале депутаты рекомендовали администрации при планировании бюджета на 2016 год рассмотреть возможность пересмотра "цифр" дополнительных мер социальной поддержки.

"Параметры бюджета, которые до нас доведены, очень жёсткие. И данная статья расходов содержится в статье "социальная поддержка населения Братска". И в случае вами принятия того решения, о котором сейчас идёт речь, мы должны будем вписать, урезав какие-то другие мероприятия, в том числе и меры соцподдержки", - говорит Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

Есть и хорошая новость - у пожилых братчан появится дополнительная мера соцподдержки. В ближайшее время в Заксобрании Иркутской области рассмотрят законопроект, который установит надбавки для неработающих пенсионеров, живущих в районах крайнего Севера и приравненных к ним территориях.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "скорее всего, не изменятся" Это не новость а слух...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций