Рекламный баннер

В Братске в следующем году потратят больше денег на мониторинг окружающей среды

На мониторинг воздуха в Братске в следующем году потратят чуть больше денег. В рамках муниципальной программы планируется освоить 1 миллион 900 тысяч рублей. Это больше на 50 тысяч по сравнению с текущим годом.

Рекламный баннер
Как рассказал на депутатских слушаниях заведующий отделом охраны окружающей среды Николай Юшков, за 9 месяцев в городе проведены проверки как плановые, так и по заявкам природоохранной прокуратуры. А также по жалобам жителей на выбросы в выходные дни. Станция экомониторинга замеряла пробы воздуха всего в четырёх стационарных точках. По мнению помощника экопрокурора, это не всегда оправданно.
 
"Мы считаем, что в тот момент, когда ветер дует в другую сторону, нет смысла измерения делать в этих стационарных точках. Может быть работу поставить более мобильно? То есть, если ветер дует в сторону от города, так вот где шлейф дует, туда и надо ехать измерять", - говорит Евгений Серёдкин, помощник Братского природоохранного прокурора.

Предложение надзорных органов решили рассмотреть на депутатской комиссии. По информации Николая Юшкова, в этом году отобрали более 200 проб по 14 веществам. Самое большое превышение предельно допустимых концентраций зафиксировано по оксиду углерода - на 23%, по сероводороду - на 17%. Все данные переданы в надзорные органы для принятия мер прокурорского реагирования. Предприятия-загрязнители привлекут к административной ответственности. В 2016 году мониторинг продолжится.

"В настоящее время разрабатывается техническое задание по выполнению работ на определение уровня загрязнения атмосферного воздуха. Результаты замеров состояния атмосферного воздуха в 2016 году планируется направлять наряду с природоохранной прокуратурой также в Роспотребнадзор и Росприроднадзор в полном объёме", - рассказывает Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    аж на 50тысч увеличили офигетьЧо смотреть какие выбросы надо с ними бороться без ваших мониторингов все знают что воняет и травят нас как крематории живем очистные надо ставить средства на вонючие заводыан нет денежки то все в Москве и хозяева там а вы дышите горожагне Вот вам прибавка к мониторингу Ну и что что я узнал проценты эти мне что дышать станет легче Уроды
  • OldUser
    Да весь город в курсе того, каким Г мы дишим. Опять деньги на ветер или ради ветра, кому как по душе. Не туда руководство смотрит...оно же явно не в городе живёт. Вот сидит себе где-нибудь в Америке и думает: "Пусть дышат. Всё равно город промышленный." Поговорят - поговорят, слегка народ успокоят и...всё...Дышите, как дышали великим и пахучим Г!
  • OldUser
    На какой лад нужен этот мониторинг? Все же и так видно и ясно! Это же наши деньги идут на зарплату мониторгашам. Ничего не изменится это факт!
  • OldUser
    гы )))) Короче, заява такая, что у нас типа под контролем, как вы дохнете )))
  • OldUser
    типа мы мониторим кажный день все под контролем кто скока гавна проглотил Уроды и показушники
  • OldUser
    Щедро...Это даже не покрывает уровень инфляции. По сути на эти деньги реально меньше можно будет сделать.
  • OldUser
    Мониторить- это одно из любимейших занятий российского чиновничества! Занятие сродни переливанию из пустого в порожнее. Скучно, зато не прольешь ни капли. Причем заниматься этим можно всю жизнь. Что блестяще доказывает "бытием своим" тот же Юшков.
  • OldUser
    Сколько бы не проверяли на загрязнение,итог один У нас всё в пределах нормы. Так что пустая трата денег. Нужно проверять честно.и главное что-то делать .
  • OldUser
    А смысл ..............
  • OldUser
    смысл в том чтобы больше в карман положить, не задавай глупых вопросов
  • OldUser
    И это только на исследования)) а во сколько же обойдётся мероприятие?Мне страшно подумать.Да и вообще надоело!!! у нас блин 3 крупных производства которые входят в 10-ку крупнейших в мире,задумайтесь.И мы так живём на уровне 90-х, хочется спросить "где развитие,куда уходят деньги от налогов и прочее?"Конечно же это граждане казнокрады не иначе))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций