Рекламный баннер

Милиция бесплатно или частное охранное предприятие за плату. Кто должен следить за порядком в жилых кварталах? Выбор предлагают сделать самим жильцам

Милиция бесплатно или частное охранное предприятие за плату. Кто должен следить за порядком в жилых кварталах? Выбор предлагают сделать самим жильцам

Рекламный баннер

60 тысяч рублей в месяц. Столько управляющей компаний "Жилтрест-1" обходились услуги охранного предприятия "Рубеж". По словам директора коммунальной компании, в течение пяти месяцев, с начала года, тратились собственные средства предприятия. Не в ущерб тем, что собирались с жильцов на обслуживание фонда. Взамен - сохранность самого жилого фонда от тех же жильцов и спокойствие небуйных граждан. За пять месяцев "Рубеж" отработал 5 тысяч вызовов. Те, на которые по разным причинам не приезжала милиция.
- Опыт не наш. Но мы нарушали правовое поле, потому стали работать совместные экипажи. После ПКК обратились другие компании. И опыт Энергетика распространился в Центральный округ, - рассказывает Владимир Тулин, ГК "Рубеж".
- Население стало задавать вопросы - а на какие средства? Якобы эта работа должна выполняться милицией, - говорит Юрий Солдатов, "Жилтрест-1".
Свои договоры с ЧОПом управляющие компании ограничили первым июля. Дальше - как решат квартиросъемщики. Но теперь услуги "Рубежа" предлагают оплатить самим жильцам.
- Рубль с человека. С каждого прописанного. И будем продолжать работу с ЧОПом. Если население говорит "нет", мы расторгаем договор и будем надеяться на услуги милиции, - говорит Юрий Солдатов, "Жилтрест-1".

Сергей Привалов


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций