Рекламный баннер

Гонки на снегоходах состоятся в Братске

Спортивно-культурные экстрим-соревнования снегоходов состоятся в Братске в конце февраля. Проект "Открывая Братск" разрабатывался несколько лет. По словам организаторов, помимо гонок, братчан ожидает зрелищная развлекательная программа на старте и выставка техники.

Рекламный баннер
Планируется, что состязания будут состоять из двух маршрутов. Один для любителей, другой для профессионалов. Ожидаются спортсмены из разных городов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Томска, Красноярска и Иркутска.
"Первый маршрут приурочен к 60-летию Братска индустриального. Все желающие могут принять в нем участие. А второй маршрут, протяженностью в 385 км, в честь Братска Острожного. Он проходит по руслам реки Ангара и Ока и называется большое кольцо Пенды. В этом маршруте участвуют только спортсмены. То есть соревнования будут проводиться для специфических гоночных одноместных снегоходов. Вот эти спортсмены будут не просто гонять, а соревноваться в течение двух дней. Они уйдут на маршрут через 200 км и останутся в тайге с ночевкой, на кордоне, в лесу. Там же будут проведены соревнования по подледной ловле для отдыха и спортсмены смогут попробовать блюда специфической сибирской кухни .А потом продолжить свой маршрут на втором участке, по сухопутному пути, по тайге", - говорит Вячеслав Тищенко, автор проекта "Открывая Братск".

Вскоре будет готов сайт и буклет со справочными материалами к мероприятию. Информационный партнер проекта - Братская студия телевидения.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций