Рекламный баннер

Льготу за услуги ЖКХ урезали в этом месяце неработающим братским пенсионерам

Льготу за услуги ЖКХ урезали в этом месяце неработающим братским пенсионерам. По словам звонивших нам горожан, выплаты сократились примерно вполовину. С чем это связано, людям непонятно, ведь платят за коммунальные блага они вовремя. В управлении соцзащиты информацию подтвердили, пояснив при этом, что льготники непременно получат недостающие суммы.

Рекламный баннер
До последнего времени компенсации выплачивали месяц в месяц. В соответствии с новым программным комплексом, деньги будут возвращать в месяце, следующем за месяцем оплаты. Кстати, установить такой порядок выплат должны были еще в 2010 году.
"Сейчас, в связи с тем, что ресурсоснабжающие организации начисления по услугам за холодную и горячую воду и водоотведение осуществляют, допустим, в ноябре за октябрь. В октябре - за сентябрь. То есть данные они нам для расчёта денежной компенсации подают в месяц за предыдущий месяц. Почему у нас и получилось, что мы не смогли в октябре месяце рассчитать. Сейчас большая часть начислений идёт по приборам учёта, а не по нормативу. Денежная компенсация за услуги, которые передаются по показаниям приборов учёта, будет выплачиваться в следующем месяце, а не в текущем", - говорит Римма Марченко, заместитель начальника Управления социальной защиты Братска.
Тем, кто получает компенсацию в банке, деньги обещают перевести в конце ноября. Тем же, кому пенсию и остальные выплаты приносят на дом, льготу вернут в следующем месяце.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций