Рекламный баннер

Полиция предлагает на год лишать водительских прав нарушителей-рецидивистов

Полиция предлагает на год лишать водительских прав автомобилистов, систематически нарушающих дорожного движения. Такой законопроект подготовило МВД России. Согласно документа, такая мера будет применяться к водителям, три раза в течение одного года "попавшихся" за несоблюдение дорожного кодекса.

Рекламный баннер
По статистике в России довольно высокий процент нарушителей-рецидивистов: из-за них совершается 4 из 10 ДТП. В Братске на исполнении у судебных приставов находится 31 тысяча дел по штрафам на 28 миллионов рублей. И многие штрафники - многократные нарушители. Так, один 19-летний братчанин "заработал" 25 взысканий на общую сумму 78 тысяч рублей.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Может сразу робы полосатые выдавать всем при рождении? Что за бред, штраф уже является наказанием. Лишение прав будет дополнительным наказанием, а это незаконно! Давайте тогда ещё до кучи высекем прелюдно и обреем наголо))))
  • OldUser
    А что- судов нет?<br />
    Или власть в свои суды не ходит?
  • OldUser
    Напугали... Поездят без прав годик... )) два знакомых по работе лишенники и ездят без прав, что им теперь пешком ходить что ли отвечают )))
  • OldUser
    Часто на человека,так как он собственник авто, приходят штрафы,но за рулем другие катаются.Как быть?
  • OldUser
    ну а если пьяным в течении года 2 раза попался, то лишение прав в обоих случаях и если 2 раз то уголовное дело. здесь тоже типа 2 наказания. а по сути просто пропишут что в случае троекратного то штраф и лишение прав.
  • OldUser
    речь наверное не идет о камерах видеофиксации
  • OldUser
    Тоже двоих знаю без прав. Один так вообще на своей тачке в такси работает. 5000 за проход если поймали.
  • OldUser
    Все новое - хорошо забытое старое. В СССР водителей, которые часто нарушали ПДД тоже лишали прав и за то, что стал виновником ДТП штраф не слабый выписывали.Если человек не умеет ездить за рулем, то ему нельзя разрешать управлять машиной, вроде все логично.
  • OldUser
    Логично то логично. Вопрос - за какие нарушения? По синьке - это понятно. Только за. А вот лишать за то, что за год попадешься 3 раза, например, с не включенным светом, не пристегнутым ремнем или что-то подобное? Это уже бред, по-моему. Плюс - дополнительная возможность раскрутить на бабки со стороны гайца. Вообще, в последнее время "законодательные инициативы" прям блещут "продуманностью" и "взвешенностью".
  • OldUser
    Так можно и за один день три раза оштафоваться ,у меня было за один день и два раза .Ну и долгов конечное не меньше 15 тысяч по штрафу ,приходится заранее по городу прокладывать маршруты .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций